11 ноября 2020
Вдове Шона Коннери, недавно скончавшегося в возрасте 90 лет, грозит тюрьма и штраф в размере 21 миллиона фунтов стерлингов (почти 28 миллионов долларов) за "налоговое мошенничество" в Испании. 91-летняя Мишелин Рокбрюн отрицает свою причастность к афере, пишет The Sun.
Супругу известного актера обвиняют с мошенничеством, связанным с продажей недвижимости в городе Марбелья. Несмотря на смерть Коннери, испанские власти настаивают, что затянувшееся дело "никуда не делось".
Согласно обнародованным данным, супруги Коннери в 1999 году продали виллу на 10 миллионов долларов дороже, чем значилось в официальных документах. Отмечается, что финансовыми делами семьи заправляла Мишелин.
В 2014 году с Коннери были сняты обвинения, чего не скажешь о его вдове. По данному делу к тюремным срокам приговорены шестеро чиновников, мэр Марбельи и адвокаты Коннери. Рокбрюн, которая отрицает все обвинения в свой адрес, должна получить повестку в суд.
"Официальные запросы дважды отправлялись на Багамы, чтобы уведомить Мишелин об обвинительном заключении и назначенном судом судебном разбирательстве против нее, но испанские официальные лица еще не получили ответа", – говорит источник издания.
Ранее супруга Шона Коннери призналась, что актер страдал от слабоумия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025
Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.
Вікторія Маремуха у мінішортах і в хустці з сином показалася на полюванні в лісі 21 июня 2025
Блогерка та фіналістка другого сезону телешоу "Супермодель по-українськи" Вікторія Маремуха-Беллє, яка 5-го червня ефектно зустріла свої 36, вирушила на тихе полювання.
Шокуюча статистика ДТП в Україні: найнебезпечніший час та причини аварій 21 июня 2025
Шокуюча статистика ДТП в Україні: найнебезпечніший час та причини аварій