3 марта 2019
Телеведущий посетил мотивационную встречу с учениками старших классов

Ведущий выпусков новостей "Сегодня" на канале "Украина" Максим Сикора посетил мотивационную встречу с учениками старших классов и преподавателями в родной школе №248, что в Деснянском районе столицы.
Встреча предусматривала получение советов от телезвезды по выбору будущей профессии и проходила в формате активного диалога. Ведущий посоветовал воспитанникам максимально уделять внимание изучению предметов, по которым они планируют сдавать внешнее независимое оценивание, и иностранным языкам.
Он рассказал, что именно по такому принципу учится его сын Ростислав, и благодаря приоритетности достигает хороших результатов в учебе. Также ведущий посоветовал при попытке сделать первый шаг на встречу профессии использовать все возможности. И поделился своей историей успеха.
"Помню, я случайно на входе в школу увидел бумажку. На ней было объявление: международный университет лингвистики и права (ныне Киевский университет журналистики) организует творческий конкурс по телевизионной журналистике. Я оторвал эту бумажку, и не теряя времени, написал творческую работу. И так случилось, что я выиграл этот конкурс. А через месяц я получил от университета письмо-приглашение. Это и было моим началом", – поделился воспоминаниями Максим Сикора.
А потом он рассказал о первом опыте в роли корреспондента, редактора, а позже телеведущего. Благодарная аудитория внимательно слушала каждое слово телезвезды. Старшеклассники пытались поставить как можно больше вопросов о работе на канале "Украина", интересовались и личной жизнью телеведущего. А опытные преподаватели приводили ведущего в пример для подражания. В завершение встречи Максим Сикора пожелал каждому присутствующему непременно найти свое любимое дело в жизни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Студент звинуватив ChatGPT у доведенні до психозу — ШІ-бот «переконав його, що він оракул» 21 февраля 2026
Студент коледжу в американській Джорджії Даріан ДеКруз подав до суду на OpenAI, заявивши, що оголошена нещодавно застарілою модель штучного інтелекту GPT-4o, яка лежить в основі ChatGPT, «переконала його, що він оракул» і «довела його до психозу».
Meta відроджує проект власних годинників 20 февраля 2026
Meta відроджує проект власних годинників
Мережу приголомшили архівні фото Стейтема та Сталлоне у Києві: дехто запідозрив втручання ШІ 20 февраля 2026
Мережу приголомшили архівні фото Стейтема та Сталлоне у Києві: дехто запідозрив втручання ШІ Голлівудські актори прилітали в Україну 15 років тому