Ведущий Максим Сикора рассказал, как выбрал профессию тележурналиста

3 марта 2019

Телеведущий посетил мотивационную встречу с учениками старших классов

 

 

Ведущий выпусков новостей "Сегодня" на канале "Украина" Максим Сикора посетил мотивационную встречу с учениками старших классов и преподавателями в родной школе №248, что в Деснянском районе столицы.

Встреча предусматривала получение советов от телезвезды по выбору будущей профессии и проходила в формате активного диалога. Ведущий посоветовал воспитанникам максимально уделять внимание изучению предметов, по которым они планируют сдавать внешнее независимое оценивание, и иностранным языкам.

Он рассказал, что именно по такому принципу учится его сын Ростислав, и благодаря приоритетности достигает хороших результатов в учебе. Также ведущий посоветовал при попытке сделать первый шаг на встречу профессии использовать все возможности. И поделился своей историей успеха.

"Помню, я случайно на входе в школу увидел бумажку. На ней было объявление: международный университет лингвистики и права (ныне Киевский университет журналистики) организует творческий конкурс по телевизионной журналистике. Я оторвал эту бумажку, и не теряя времени, написал творческую работу. И так случилось, что я выиграл этот конкурс. А через месяц я получил от университета письмо-приглашение. Это и было моим началом", – поделился воспоминаниями Максим Сикора.

А потом он рассказал о первом опыте в роли корреспондента, редактора, а позже телеведущего. Благодарная аудитория внимательно слушала каждое слово телезвезды. Старшеклассники пытались поставить как можно больше вопросов о работе на канале "Украина", интересовались и личной жизнью телеведущего. А опытные преподаватели приводили ведущего в пример для подражания. В завершение встречи Максим Сикора пожелал каждому присутствующему непременно найти свое любимое дело в жизни.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Без допомоги ЄС кошти в Україні вичерпаються до літа - ЗМІ 28 марта 2026

Кредит Україні від ЄС на 90 млрд євро "завис" через вето Угорщини; на додачу є проблеми з виплатами за кредитом МВФ.

Чому бізнес-лідери 2026 року обирають кастомну розробку замість конструкторів 28 марта 2026

Дізнайтеся, чому бізнес у 2026 відмовляється від платформ - конструктори на користь Astro та Next.js. Економіка володіння, швидкість та SEO-переваги чистого коду.

Лікарі назвали 4 найнебезпечніші ускладнення після міокардиту 28 марта 2026

Міокардит - це захворювання серця, котре небезпечне також своїми ускладненнями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше