Великобритания готова сотрудничать с РФ для борьбы против "ИГ"

27 сентября 2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов совместно с РФ работать над решением проблемы террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил представитель главы британского правительства.

"Мы ясно говорим, что "ИГ" представляет угрозу как для России, так и для всех стран в Европе и в мире. Потому нам следует найти способ для того, чтобы работать вместе", - заявил представитель британского премьера.

При этом он подчеркнул, что в Лондоне по-прежнему считают, что президент Сирии Башар Асад сделал много зла своему народу. "Как ИГ, так и Асад являются врагами сирийского народа", - подчеркнул чиновник.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация, что Кэмерон в ходе визита в США намерен призвать к разработке международного плана по борьбе против "ИГ". "Мы все еще считаем, что нам нужно решить проблему "ИГ". Но нам также следует найти политическое решение, которое позволит начать переходный период, по итогам которого власть перейдет от Асада к другому лидеру, способному сплотить сирийский народ", - подытожил представитель Кэмерона.

Как сообщалось ранее, по словам главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда, своими действиями российская сторона только усугубляет кризис в Сирии. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025

Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025

Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viasat 0.1
Viasat

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше