27 сентября 2015
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов совместно с РФ работать над решением проблемы террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил представитель главы британского правительства.
"Мы ясно говорим, что "ИГ" представляет угрозу как для России, так и для всех стран в Европе и в мире. Потому нам следует найти способ для того, чтобы работать вместе", - заявил представитель британского премьера.
При этом он подчеркнул, что в Лондоне по-прежнему считают, что президент Сирии Башар Асад сделал много зла своему народу. "Как ИГ, так и Асад являются врагами сирийского народа", - подчеркнул чиновник.
Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация, что Кэмерон в ходе визита в США намерен призвать к разработке международного плана по борьбе против "ИГ". "Мы все еще считаем, что нам нужно решить проблему "ИГ". Но нам также следует найти политическое решение, которое позволит начать переходный период, по итогам которого власть перейдет от Асада к другому лидеру, способному сплотить сирийский народ", - подытожил представитель Кэмерона.
Как сообщалось ранее, по словам главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда, своими действиями российская сторона только усугубляет кризис в Сирии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Євгенія атмосферними пляжними кадрами привітала чоловіка з 40-річчям 4 мая 2026
Із нагоди 40-річчя свого чоловіка Джека принцеса опублікувала в Instagram кілька сімейних фото
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку 4 мая 2026
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку
Путін через страх замаху посилив свій захист - ЗМІ 4 мая 2026
Параноя очільника Кремля сягла нового рівня: тепер він боїться замаху дронами та спроби державного перевороту.