6 сентября 2020
Великобританию атаковала опасная разновидность «пьяных» немецких ос, которые могут ужалить без причины. Об этом сообщает Daily Star.
Отмечается, что осы распространяются на фоне жаркого засушливого лета и обилия спелых, забородивших фруктов, которыми они питаются. Из-за такого питания насекомые становятся более агрессивными, и поэтому вероятность беспричинного укуса увеличивается.
Численность опасных ос оценивается около 200 миллиардов насекомых. При этом, по подсчетам издания, в регионе обитает еще примерно 200 миллиардов обычных ос.
Руководитель компании по борьбе с вредителями Пол Бейтс сообщает, что на данный момент приходится пик активности этих насекомых. Матки закончили откладывать яйца, и поэтому другие осы, которые ухаживали за ними, начали покидать улья, пояснил он.
Специалист призвал был жителей Великобритании осторожными на природе. В частности, он посоветовал не размахивать руками при встрече с насекомым, так как это увеличивает риск спровоцировать осу на укус.
Ранее сообщалось, что житель французского региона Бретань задохнулся после того, как его ужалила оса во время отдыха с семьей на озере Анси во Французских Альпах. Во время обеда оса залетела к французу в рот и ужалила его в язык.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МОЗ України затвердило важливі зміни у протоколах клінічних випробувань та медичних стандартах на 2025 рік 30 июня 2025
17 червня 2025 року Міністерство охорони здоров’я України видало наказ № 983 «Про затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань».
В Ірані заборонили відвідувати ядерні обʼєкти гендиректору МАГАТЕ 30 июня 2025
Рішення пов'язане з "виявленням конфіденційних даних про об'єкти в документах" Ізраїлю, заявили в парламенті країни.
Трамп зробив заяву щодо "мільярдів" для Ірану 29 июня 2025
Американський лідер назвав "мерзотниками" тих, хто пощирив інформацію про можливу пропозицію у 30 млрд доларів для Ірану.