Венгрия готова обеспечить реверс газа в Украину

11 апреля 2014

Венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas (FGSZ Zrt.) готов прокачивать до 6 миллиардов кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта, сообщила представительница фирмы Эдина Лакатош.

"У FGSZ с марта 2013 года есть все технические и правовые предпосылки для передачи природного газа на Украину. Эта передача всегда происходит через отдельный газопровод, а не посредством "виртуального" реверса через трубопровод, используемый для импортных поставок из российских источников", - заявила она.

Лакатош пояснила, что пропускная способность упомянутого отдельного трубопровода составляет 16,8 миллиона кубометров в сутки (6,1 миллиарда в год).

Для пересылки газа поставщик должен зарезервировать пропускную способность на венгерско-украинской границе в соответствии с контрактом на пересылку газа с украинским партнером.

В таком случае FGSZ "предоставит запрошенную пропускную способность с учетом доступной пропускной способности, в соответствии с действующими правовыми нормами".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Oppo Find X9 Ultra отримає дві камери по 200 Мп 15 декабря 2025

Oppo Find X9 Ultra отримає дві камери по 200 Мп

Peugeot показав незвичне квадратне кермо Hypersquare 15 декабря 2025

Peugeot показав незвичне квадратне кермо Hypersquare

Volkswagen представив автомобіль без керма та педалей 15 декабря 2025

Volkswagen представив автомобіль без керма та педалей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше