10 апреля 2019
36-летняя американская актриса Эллисон Мэк, наиболее известная по роли в сериале "Тайны Смолвиля", признала вину в шантаже, а также вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство

36-летняя американская актриса Эллисон Мэк, наиболее известная по роли в сериале "Тайны Смолвиля", признала вину в шантаже, а также вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство, сообщает агентство CBS.
"Согласно обвинительному заключению, Мэк уговаривала девушек присоединиться к так называемому групповому тренингу для женщин, который создал и возглавлял Раньер", — рассказал адвокат Ричард Донохью.
Отметим, что Эллисон была причастна к секте NXIVM, которую основал некий Кит Раньер. Кита Раньера уже арестовали в Мексике в марте прошлого года, а Мэк обвиняли в заговоре с целью вербовки и продажи людей в рабство, в том числе сексуальное и трудовое.
"Несмотря на все это, я верила, что Раньер хотел помогать людям. Я была неправа", — сказала Эллисон на заседании суда в Бруклине. Актриса признала вину и выразила готовность понести наказание.
Приговор актрисе должны вынести 11 сентября, ей грозит до 20 лет тюрьмы. Известно также, что Кит Раньер предстанет перед судом в конце апреля этого года.
Ранее мы сообщали, что актриса была освобождена под залог в пять миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Князь Монако Альбер ІІ та княгиня Шарлін у чорному комбінезоні відвідали спортивний захід у Монте-Карло. Деталі читайте тут.
США вивезли збагачений уран з Венесуели 9 мая 2026
Контейнер зі збагаченим ураном перевезено на підприємство Саванна-Рівер у штаті Південна Кароліна.
В ЄС назвали VPN лазівкою для обману систем перевірки віку і хочуть її закрити 9 мая 2026
Дослідницька служба при Європейському парламенті (EPRS) попередила (PDF), що для обходу сервісу перевірки віку жителі регіону все частіше користуються технологіями віртуальних приватних мереж (VPN). Це рішення охарактеризували як «лазейку в законодавстві, яку слід закрити».