6 июля 2014
Теперь вкладчики украинских банков не будут платить налог на получение процентов по депозитам. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.
Согласно принятому Верховной Радой Украины Закону №4101а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины касательно пассивных доходов", принятый Верховным Советом 15% налог на пассивные доходы физлиц заплатят сами банки.
Кроме того, в сообщении отмечается, что собранные таким образом деньги пойдут в государственный бюджет Украины.
Стоит также отметить, что теперь вкладчикам декларировать свои доходы по вкладам будет не обязательно. Их фамилии в налоговую службу попадать не будут. А с 1 августа 2014 г. банки самостоятельно будут перечислять в госбюджет суммы нового налога и отчитываться, не раскрывая тайну вкладов.
Как сообщалось, со вторника, 1 июля, в Украине вступил в силу ряд положений закона "О предотвращении финансовой катастрофы и о создании предпосылок для экономического роста в стране". Положения предполагают не только жесткую экономию бюджетных средств, но и увеличение количества налогов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026
В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.