4 ноября 2015
В среду, 4 ноября, Верховная Рада Украины ратифицировала протокол о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении Всемирной торговой организации. Соответствующий правительственный проект закона №0069 поддержали 255 нардепов.
Закон принят во исполнение Украиной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу упомянутого Протокола, и для согласия на обязательность применения Украиной положений Соглашения об упрощении процедур торговли после вступления в силу.
"Целями ратификации Протокола и применения Соглашения является уменьшение времени и стоимости таможенного контроля, повышение прозрачности и эффективности операций государственных органов, увеличение торговых потоков, государственных доходов и прямых иностранных инвестиций, снижение уровня коррупции, расширение сотрудничества между участниками частного и государственного секторов , улучшение развития малого и среднего бизнеса и тому подобное", - отмечается в пояснительной записке.
Кроме того, ратификация государством протокола и внедрение в дальнейшем положений Соглашения улучшит позиции Украины в упомянутом и других соответствующих рейтингах, связанных с легкостью ведения бизнеса, а также предоставит позитивный сигнал для участников международной торговли и инвестиционного сообщества о создании Украине эффективного и прозрачного торгового среды с уменьшением коррупционной практики. При этом реализация положений Соглашения будет способствовать более активной интеграции Украины с ЕС.
Как сообщалось, фракция Радикальной партии Украины выступила с требованием провести досрочные парламентские и президентские выборы.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Тополя відреагував на брудні чутки про причину свого розлучення та публічно звернувся до колишньої дружини 3 декабря 2025
Тарас Тополя відреагував на брудні чутки про причину свого розлучення та публічно звернувся до колишньої дружини У мережі почали масово звинувачувати артиста у піар-кампанії
У Києві затримали координатора атак РФ 3 декабря 2025
У Києві затримали координатора атак РФ
56-річна Дженніфер Лопес, яка нібито застрахувала сідниці на мільйони доларів, вийшла на сцену та вразила спортивним тілом 3 декабря 2025
56-річна Дженніфер Лопес, яка нібито застрахувала сідниці на мільйони доларів, вийшла на сцену в бікіні та вразила спортивним тілом Історія про страховку Джей Ло живе понад два десятиліття