Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии

1 июля 2013

Петиция подана спустя сутки после того, как калифорнийские власти возобновили регистрацию однополых браков.

Как утверждают противники однополых союзов, разрешение на регистрацию таких браков было выдано преждевременно, так как рассмотрение спорного вопроса в Верховном суде все еще не завершено.

В среду, 26 июня, высшая судебная инстанция страны отказалась рассматривать требования консерваторов как недостаточно обоснованные, однако противники однополых браков настаивают, что, согласно установленной процедуре, после этого у них оставалось еще двадцать пять дней для попыток добиться повторного рассмотрения дела в Верховном суде.

Отметим, что в пятницу, 28 июня, апелляционный суд девятого федерального округа в Сан-Франциско разрешил калифорнийским однополым парам сочетаться браком, и вскоре после этого регистрация гомосексуальных браков в штате началась.

Поправка, определяющая брак как союз мужчины и женщины, была внесена в конституцию Калфиорнии по итогам референдума жителей штата, проведенного в ноябре 2008 года. Сторонники легализации однополых браков обжаловали результаты референдума в судах, и в феврале 2012 года поправку признал антиконституционной федеральный апелляционный суд США. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026

Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше