Вероника Дидусенко ждет официального извинения от комитета "Мисс Украина"

6 октября 2018

Девушка сообщила, что пока организаторы конкурса официально не извинятся за заявление Богдана Юсипчука, она будет считать это позицией всех представителей шоу

Скандал вокруг экс-Мисс Украина 2018 Вероники Дидусенко набирает все больше оборотов. Историю дисквалифицированной девушки уже поведали многие западные СМИ, подчеркнув слова одного из членов жюри Богдана Юсипчука.

В западных СМИ его заявление на пресс-конференции вызвало негатив. Юсипчук заявил, что молодая мама, которая решалась рожать в 19 лет, не должна становиться примером для подражания.

"Она родила ребенка в 19 лет и развелась. Я считаю, что это не правильно ставить такого человека, как эталон, с которого нужно брать пример", – сказала Богдан.

На это отреагировала Вероника Дидусенко. Киевлянка заявила, что пока организаторы конкурса официально не извинятся за такое заявление Богдана Юсипчука, она будет считать это позицией всех представителей шоу "Мисс Украина 2018".

"Я считаю это официальной позицией комитета "Мисс Украина", пока не услышу официального извинения! Пришло время бороться за право женщины не быть наказанной за то, что она является матерью", – отметила Вероника Дидусенко.

Кроме этого, девушка показала фрагменты из иностранных СМИ, где описана ее история. Вероника в очередной раз заявила, что не намерена принимать правила, написанные в начале создания конкурса красоты. Как и раньше, она называет эти условия дискриминацией, добавив, что так шоу поощряет молодых девушек к аборту.

"Права представлять Украину на мировой арене меня лишили из-за правил, написанных 70 лет назад. Архаические и дискриминационные правила, которые были написаны, когда расовая сегрегация оставалась нормой. Миллионы женщин могут участвовать в конкурсе только в том случае, если они не имеют детей. Эта дискриминация на основании материнства должна закончиться. Это косвенное поощрение аборта", – заявила Вероника Дидусенко.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Громадяни Німеччини масово відмовляються від військової служби - ЗМІ 27 апреля 2026

Причина високої кількості заявок про відмову - новий закон про військову службу, припускають німецькі медіа.

Штучний інтелект вдвічі прискорить розробку нових автомобілів — дизайн і аеродинаміка тепер розраховуються за лічені хвилини 27 апреля 2026

Найбільші автопроизводники починають активно впроваджувати інструменти штучного інтелекту (ШІ) з метою радикального скорочення тривалих циклів розробки нових автомобілів. Наприклад, Nissan, за повідомленням The Verge, поставив мету скоротити цикл створення автомобілів з традиційних п’яти років до двох з половиною.

Соломія Вітвіцька розказала, як вони з нареченим дізналася про її вагітність 27 апреля 2026

45-річна зірка розповіла, як довідалася про свою вагітність і чи вже знає стать майбутнього первістка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше