Везти в АТО нечего: волонтеры пожаловались на столичные супермаркеты

18 июня 2016

Сеть супермаркетов "Сильпо" в Киеве отказалась продлевать контракт с волонтерами, собирающими помощь для бойцов АТО, не указав причину. В настоящее время волонтеры ищут другие форматы оказания гуманитарной помощи бойцам.

волонтеры донбасс

Об этом рассказали волонтеры Анна Кириенко и Роман Орищенко.

Как пояснил Орищенко, сотрудничеством с сетью супермаркетов занималась общественная волонтерская организация "Відсіч", которая по своей сети распределяла помощь для АТО. "Они уже два года собирали помощь, пока "Сильпо" не отказало им в сборе продуктов", - пояснил волонтер. "Есть и другие волонтерские организации, которые собирают помощь, но я не могу сказать, отказывали ли им", - добавил он.

"Мы планировали везти помощь в сторону Крымского в Луганской области, в город Счастье, но, к сожалению, из продуктов пока везти нечего", - рассказал Орищенко.

Кириенко, в свою очередь, рассказала: "Мы хорошо сотрудничали с сетью "Сильпо" с начала конфликта на Донбассе. "Сильпо" была одной из немногих сетей супермаркетов, которые разрешили проводить сбор продуктов. Но закончился год, и для продления разрешения они попросили документы. Я переслала, мне ответили, что их внутренняя служба безопасности рассмотрела их и отказали нам. Причину не сообщили".

Волонтер добавила, что еще одна сеть супермаркетов – "Велика кишеня" - также отказалась от подобного сотрудничества, "а процесс получения разрешения у них еще более сложный". "Пока я не вижу способа получить у них разрешение. А без разрешения мы там стоять не будем. Возможно, они дали разрешение другим волонтерам. Будем искать другие форматы", - сказала Кириенко.

"Уже полтора месяца мы ничего не собираем, мы не получили разрешения. Но всегда есть "постоянные клиенты", люди, которые регулярно что-то приносят", - добавила она.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook Роман Орищенко заявил об отказе сети "Сильпо" от сотрудничества с волонтерами.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдепутат Європарламенту зізнався у хабарях за підтримку Росії 29 сентября 2025

Натан Гілл визнав себе винним у восьми випадках хабарництва в обмін на голосування та заяви в Європарламенті "на підтримку проросійських партій".

Asus визнала затримки в роботі ігрових ноутбуків ROG і пообіцяла незабаром все виправити 28 сентября 2025

На минулому тижні стало відомо, що спільнота власників ігрових ноутбуків Asus ROG знайшла причини збоїв у їхній роботі. Виробник не став мовчати і заявив, що зміг власними силами встановити причину проблем, і найближчим часом почне випуск оновлення BIOS, яке вирішить ці проблеми.

В Сирії суд видав ордер на арешт Башара Асада 28 сентября 2025

Правоохоронні органи зобов’язані заарештувати Асада, де б він не перебував і передати до майбутнього місця утримання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше