6 октября 2021
В Киеве на фоне вероятности обязательной вакцинации от коронавируса разгорелся новый скандал. Соломенская районная администрация предупредила, что для предоставления админуслуг необходим ковид-сертификат. Однако в КГГА отрицают, что на посещение городских учреждений есть ограничения.
Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
В Сети появился скриншот с Facebook-страницы пресс-службы Соломенской районной администрации Киева. В нем предупреждение о том, что посетить Центр предоставления административных услуг можно будет, предоставив:
Новые правила якобы утвердил штаб по ликвидации последствий ЧС. Однако они не распространяются на лиц, не достигших 18 лет.
Отметим, что со страницы Facebook этот пост удалили.
Пока Киев остается в желтой зоне адаптивного карантина, такое правило ввести не могут. В то же время, местные власти не отрицают, что усиление карантинных мер рассматривается.
"Мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦНАП, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID сертификатов или отрицательных тестов на COVID", – сообщили в КГГА.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецькі партії ХДС і СДПН домовилися про коаліцію 10 марта 2025
Німеччина планує повернутися до країн-лідерів в економіці, перешкоджати нелегальній міграції, розвивати ринок праці.
Гарантії безпеки для України: Трамп зробив заяву 10 марта 2025
Господар Білого дому заявив, що він проти надання Україні гарантії безпеки, поки не закінчена війна.
Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році 9 марта 2025
Авто, які не гниють: ТОП-10 в Україні у 2025 році