20 июля 2019
Шестиминутная видеоновелла будет представлена в рамках кинофестиваля в Соренто

Социальное видео Алана Бадоева, который прокомментировал скандал с клипом Тины Кароль, номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival. Шестиминутная видеоновелла ONUKA – STRUM, снятая в жанре поэтического реализма, будет представлена в рамках кинофестиваля в Соренто уже на следующей неделе.
Почему Алан Бадоев работает на выходных, смотрите в коротком видео:
Премьера первой совместной работы Алана Бадоева и ONUKA состоялась в сентябре прошлого года в рамках социальной инициативы музыкантов и общественной организации "Україна без сміття" – ECOSTRUM – и посвящена болезненной проблеме отношения украинцев к бытовому мусору.
Действие в клипе развивается всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27-и этажного дома. И несмотря на то, что скоро она будет закрыта, в Украине таких "полигонов смерти" насчитывается более 40 тысяч.
Оператором конкурсного видео выступил Никита Кузьменко, художником-постановщиком Алена Гаджилова, стилистом Соня Солтес.
Social World Film Festival станет третьей международной кинопремией в послужном списке украинского клипмейкера наряду с Каннским фестивалем и премией "Киношок", а сам Алан Бадоев – первым режиссером музыкального видео в Восточной Европе, чья работа поборется за звание лучшей в категории "социальное видео".
Social World Film Festival – это первый и единственный кинематографический конкурс в мире, основанный в 2011 году, который полностью посвящен социальному кино во всех его интерпретациях. Кинофестиваль пройдет в Италии с 28 июля по 4 августа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран виставив рахунок сусідам за операцію США та Ізраїля 15 апреля 2026
Офіційний Тегеран звинувачує сусідів у пособництві агресії та порушенні міжнародного права.
Мадяр дозволить слідчим ЄС розслідувати корупцію за каденції Орбана 14 апреля 2026
Союзники Орбана вже звинувачують Мадяра у "зраді національних інтересів" і в "пристосуванні до диктату Брюсселя".
Ізраїль під тиском Трампа погодився на прямі переговори з Ліваном - ЗМІ 14 апреля 2026
Нетаньягу тривалий час відкидав можливість прямого діалогу з Бейрутом, але Трамп вимагає негайної деескалації.