3 июня 2018
Выжившая в неудачной экспедиции на Эверест альпинистка Шарлотта Фойс погибла у себя дома при падении с лестницы.
61-летнюю альпинистку обнаружила подруга, гостившая в ее доме в штате Колорадо. Фойс лежала у подножия лестницы, не подавая признаков жизни. Прибывшие на место полицейские не обнаружили на теле женщины признаков насилия и пришли к выводу, что, вероятнее всего, она упала сама.
В мае 1996 года Фокс участвовала в экспедиции на Эверест, во время которой погибли восемь членов команды. Выжить во время спуска с горы во время бурана удалось лишь ей и еще одной женщине, датчанке Лене Гаммельгард.
Позднее этому инциденту на Эвересте были посвящены два фильма — «Смерть в горах» (1997) и «Эверест» (2015) — и книга «В разреженном воздухе».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Лондоні затримали сотні учасників акції на підтримку Палестини 11 августа 2025
Демонстранти, деякі з яких були в чорно-білих палестинських хустках та з прапорами Палестини, скандували "геть руки від Гази"
Лідери ЄС закликали Трампа захищати інтереси України та Європи 11 августа 2025
Змістовні переговори можуть відбутися лише за умов припинення вогню, наголосили в Європі.
Китайці придумали «глушник» для поїздів магнітною підвіскою — він потрібен для безшумного проїзду тунелів 11 августа 2025
Китайці придумали «глушник» для поїздів магнітною підвіскою — він потрібен для безшумного проїзду тунелів