Выжившая во время бурана на Эвересте альпинистка погибла при падении с лестницы

3 июня 2018

Выжившая в неудачной экспедиции на Эверест альпинистка Шарлотта Фойс погибла у себя дома при падении с лестницы.

61-летнюю альпинистку обнаружила подруга, гостившая в ее доме в штате Колорадо. Фойс лежала у подножия лестницы, не подавая признаков жизни. Прибывшие на место полицейские не обнаружили на теле женщины признаков насилия и пришли к выводу, что, вероятнее всего, она упала сама.

В мае 1996 года Фокс участвовала в экспедиции на Эверест, во время которой погибли восемь членов команды. Выжить во время спуска с горы во время бурана удалось лишь ей и еще одной женщине, датчанке Лене Гаммельгард.

Позднее этому инциденту на Эвересте были посвящены два фильма — «Смерть в горах» (1997) и «Эверест» (2015) — и книга «В разреженном воздухе».

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глобальний рейтинг смартфонів: хто увійшов до десятки і хто відстає 12 февраля 2026

Глобальний рейтинг смартфонів: хто увійшов до десятки і хто відстає

Трамп змушує Путіна до миру через союзників РФ - ЗМІ 12 февраля 2026

США вже "вивели Венесуелу зі гри" і тепер сконцентрувалися на уповільненні впливу Ірану, який постачає Москві ударні безпілотники та інше озброєння.

У Києві затримали двох наркоманів, які працювали на ФСБ 12 февраля 2026

У Києві затримали двох наркоманів, які працювали на ФСБ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше