3 ноября 2014
Каждые выходные в России проводятся десятки ярмарок, выставок, форумов и других общественных мероприятий. Ближайший уик-энд растянется для россиян на четыре дня, а значит, тем более есть смысл отправиться в другой город.
В российской столице в эти выходные — праздник мультипликации. На «Большом фестивале мультфильмов» покажут лучшие авторские работы со всего мира — всего около четырехсот картин для детей и взрослых.
В мероприятии примут участие мастера анимации из более чем 20 стран. В перерывах между сеансами для гостей — лекции, мастер-классы, встречи с авторами и выставки.

Главными площадками фестиваля в этом году станут Центр документального кино, Культурный центр ЗИЛ, «Актовый зал», кинотеатры «Ролан», «Космос» и «Пионер».
Также в программе несколько анимационных вечеринок: вечеринка Ивана Максимова, Хэллоуин с Cartoon Network, Шекспир-party и космический праздник для детей.

Уже 16-я по счету Спартакиада народов Севера «Заполярные игры» стартовала в Воркуте. Соревнования продлятся до 4 ноября. В этом году в город приехали более тысячи спортсменов из 25 российских городов.
Пройдут состязания по боксу, греко-римской борьбе, баскетболу и волейболу. Всего 11 видов спорта. 3 ноября — традиционные гонки на оленьих упряжках, парад зимней техники и конкурс национального коми-костюма.

Чтобы познакомиться с культурой Южной Кореи, необязательно лететь в Сеул. Приезжайте в это воскресенье в Санкт-Петербург: здесь пройдет фестиваль, посвященный этой азиатской стране. Фестиваль называется «ЭТО», и на нем гостям в первую очередь поведают о современной культуре и шоу-бизнесе (да-да, тот самый Psy).
Предусмотрен также конкурс тематических костюмов, участники которого посоревнуются в способности воспроизвести стиль одежды, прически, обуви и яркий макияж звезд корейского шоу-бизнеса.

Фестиваль «Аксенов-фест» не случайно проходит в Казани. Именно здесь провел детство и юность писатель Василий Аксенов.
В программе — мастер-классы писателей (в том числе, например, Германа Садулаева), творческие встречи и прочие мероприятия для любителей качественной литературы.
На 2 ноября запланирована встреча с режиссером Талгатом Баталовым, поставившим в театре им. Йозефа Бойса документальный спектакль о гастарбайтерах — «Узбек». В 2013 году спектакль номинировали на премию «Золотая маска».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ глушила сигнал літака міністра оборони Британії - ЗМІ 25 мая 2026
GPS-навігація літака була виведена з ладу під час тригодинного польоту, через що пілотам довелося скористатися іншою навігаційною системою.
Лікарі попередили про небезпеку самовільного лікування дітей антибіотиками при перших симптомах застуди 25 мая 2026
Лікарі попередили про небезпеку самовільного лікування дітей антибіотиками при перших симптомах застуди, наголошуючи, що така…
У США через загрозу вибуху відселяють 50 тисяч людей 25 мая 2026
Резервуара з легкозаймистою хімічною речовиною перегрівся і почав виділяти пари в повітря.