8 июня 2013
По словам актера, о своем друге и наставнике он планирует написать целую книгу: «В ней будет невероятное число различных эксклюзивных подробностей о его жизни. Больше, к сожалению, я не могу ничего рассказать. Все будет в книге, сможете прочитать сами».
Балабанов был для Сухорукова и другом, и наставником. Режиссер поверил в Сухорукова, когда того в начале 1980-х выгнали из Ленинградского театра за злоупотребление спиртным (одно время будущий народный артист даже бродяжничал). «Леша мне и квартиру в Питере купил», — вспоминает актер.
Именно Балабанов подарил тогда еще малоизвестному актеру путевку на Киноолимп, предложив роль в фильме «Брат». «Мне кажется, я не стал бы популярным, не будь у меня этого фильма. «Брат» сделал из меня знакового актера, — говорил «Сегодня» Сухоруков. — Да и авторитеты тоже до сих пор не оставляют меня без внимания. Иду как-то от дома до метро, мимо проезжает шикарный автомобиль, останавливается, а оттуда братки говорят: «Витек, здорово!»
Напомним, 54-летний режиссер «Брата» и «Войны» скончался от сердечного приступа около месяца назад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Періс Гілтон у кепі Ruslan Baginskiy з'явилась на Тижні моди в Парижі 5 октября 2026
Носії: Періс Гілтон у кепі Ruslan Baginskiy на Тижні моди в Парижі
У Данії зламали реєстр населення: що тепер загрожує 8,8 млн людей 5 октября 2026
Хакери отримали доступ до імен, адрес та особистих ідентифікаційних номерів близько 8,8 млн людей у Данії. Влада попереджає про ризик переконливих фішингових атак.
Чехія зупинила передачу Україні L-159 для боротьби з "шахедами" 5 октября 2026
Чехія розглядала передачу Україні легких бойових L-159 для боротьби з російськими дронами, але зрештою відмовилася від цього плану. Натомість Києву запропонували інший тип літаків.