29 октября 2021

В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого. Злоумышленника задержала полиция.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В полицию поступило сообщение о поджоге автомобиля "Шкода" на улице Академика Навашина. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия сотрудников ГСЧС, следственно-оперативную группу и врачей.
На месте происшествия полицейские установили, что автомобиль загорелся в результате поджога легковоспламеняющимся веществом. Кроме того, на лобовом стекле нашли 10 отверстий, вероятно, от пуль. В результате инцидента никто не пострадал.
В течение часа полицейские установили, что к преступлению причастен 40-летний киевлянин. Мужчина рассказал, что у него был конфликт со знакомым, поэтому решил ему отомстить – сначала поджег авто, а затем обстрелял лобовое стекло.
По месту жительства подозреваемого следователи провели неотложный обыск и изъяли:
Все изъятое направлено на соответствующие экспертизы.


У подозреваемого провели обыски. Фото: пресс-служба полиции
За это преступление подозреваемый может получить до 10 лет тюрьмы. Следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества.
В настоящее время готовится проект подозрения для подачи его в окружную прокуратуру и ходатайство в суд по избранию меры пресечения. Также после проведения экспертных исследований возможна дополнительная квалификация за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026
Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank
Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026
За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.
80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026
Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.