29 октября 2021
В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого. Злоумышленника задержала полиция.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В полицию поступило сообщение о поджоге автомобиля "Шкода" на улице Академика Навашина. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия сотрудников ГСЧС, следственно-оперативную группу и врачей.
На месте происшествия полицейские установили, что автомобиль загорелся в результате поджога легковоспламеняющимся веществом. Кроме того, на лобовом стекле нашли 10 отверстий, вероятно, от пуль. В результате инцидента никто не пострадал.
В течение часа полицейские установили, что к преступлению причастен 40-летний киевлянин. Мужчина рассказал, что у него был конфликт со знакомым, поэтому решил ему отомстить – сначала поджег авто, а затем обстрелял лобовое стекло.
По месту жительства подозреваемого следователи провели неотложный обыск и изъяли:
Все изъятое направлено на соответствующие экспертизы.
У подозреваемого провели обыски. Фото: пресс-служба полиции
За это преступление подозреваемый может получить до 10 лет тюрьмы. Следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества.
В настоящее время готовится проект подозрения для подачи его в окружную прокуратуру и ходатайство в суд по избранию меры пресечения. Также после проведения экспертных исследований возможна дополнительная квалификация за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo показала перший Chromebook із розумними функціями ШІ, що працюють без інтернету 26 июня 2025
Lenovo показала перший Chromebook із розумними функціями ШІ, що працюють без інтернету
Кардашян із 69-річною мамою в купальниках попозували для ретрогламурних фото 26 июня 2025
Американська теледіва Кім Кардашян та її мама Кріс Дженнер знялися для літнього кампейну колаборації брендів SKIMS і Roberto Cavalli.
Рубіо пояснив ситуацію з санкціями США проти Росії 26 июня 2025
Коли США вирішать ввести санкції, то це означатиме, що вікно для переговорів з Росією, ймовірно, закриється, зазначив Марко Рубіо.