12 сентября 2020
Страны Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на саммите ЕС предложат пакет поддержки белорусам. Как именно помогут жителям Беларуси в пятницу, 11 сентября, рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает ТАСС.
По его словам, речь идет об энергетической безопасности, сотрудничестве в информационном и инфраструктурном секторах.
"Мы хотим предложить безвизовое перемещение для граждан Беларуси", - добавил Моравецкий.
По его словам, премьеры Вышеградской группы согласовали общую позицию по ситуации в Беларуси. "Мы осуждаем все репрессии, жестокое отношение к демонстрантам и протестующим. Призываем немедленно освободить политических заключенных", - сказал он.
Внеочередной саммит ЕС состоится 24-25 сентября.
Напомним, несмотря на закрытие границ для иностранцев, Украина сделала исключение для граждан Беларуси, введя упрощенную процедуру въезда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Краще на пару, грилі або в духовці: як це впливає вміст вітамінів в продуктах 22 июня 2026
Ви можете постійно їсти поживну їжу, але всі ваші зусилля по споживанню здорової їжі будуть…
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…
У Франції під час обшуку випадково знайшли крадену картину Пікассо 22 июня 2026
Французькі правоохоронці шукали наркотики, а знайшла крадену картину Пікассо за 15 мільйонів євро.