Высочайшую вершину в Андах 9-летний ребенок покорил в канун Рождества

31 декабря 2013

Девятилетний мальчик из США Тайлер Армстронг стал самым юным скалолазом, совершившим восхождение на вершину Аконкагуа в аргентинских Андах. Тайлер, которого сопровождали его отец и тибетский шерпа, покорил вершину в канун Рождества по григорианскому календарю.

Стоит отметить, что Аконкагуа - самая высокая гора в Западном и Южном полушариях (6962 метра над уровнем моря). Более сотни людей погибли, пытаясь совершить восхождение на Аконкагуа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Європі "гуляє" новий вірус 25 июля 2025

Спалах хвороби Чикунгунья - гострого інфекційного захворювання становить глобальну загрозу, попереджає ВООЗ.

П’ять причин придбати сучасний телевізор Samsung 25 июля 2025

Телевізори бренду Samsung завжди користувалися чималою популярністю серед користувачів за рахунок високої якості, надійності та наявності передових технологічних інновацій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше