16 февраля 2015
Власти Латвии, в рамках подготовки к гибридной войне, принимают участие в секретных учениях.
Согласно сообщению, в стране регулярно проводятся тайные заседания, во время которых обсуждаются планы по защите государства в условиях напряженной международной обстановки и потенциальной агрессии.
В то же время экс-глава Бюро защиты Сатверсме Янис Кажоциньш рассказал, что план защиты страны на данный момент обновлен, а это дает возможность предполагать, что обновлены и другие важные государственные документы.
Вместе с тем, высокопоставленные латвийские чиновники утверждают, что страна готова к различным гибридным сценариям. По словам министра обороны Раймондса Вейониса, элементы гибридной войны проявляются в Латвии ежедневно - это распространение ложной информации о первых лицах государства и кибератаки.
Как сообщалось, премьер-министр Латвии Лаймота Страуюма заявила, что в стране стали заметны некоторые элементы "гибридной войны", в частности, в информационном пространстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025
45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.
Сирія запланувала грошову реформу: гроші друкуватиме Росія 23 августа 2025
Друк нових грошей доручено російському підприємству Гознак, яке раніше забезпечувало банкнотами режим Асада.
Бадоєв з голим торсом зазнімкувався на ранковому тренуванні та поміркував про нові можливості. Фото 23 августа 2025
Алан Бадоєв без футболки попідтягувався на турніку і розповів про нове досягнення