Виталий Кличко открыл парк "Наталка": "Это "золотой" стандарт для всех зеленых зон столицы"

28 мая 2017

Мэр Киева Виталий Кличко открыл вторую очередь реконструированного парка "Наталка" на Оболони и отметил, что этот современный парк является "золотым" стандартом для всех зеленых зон столицы.

"Урочище "Наталка" между Оболонской набережной и Московским мостом долгое время было заброшенным. И его пытались застроить. Но вместе с обществом нам удалось вернуть этот участок городу. При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище "Наталка" в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали лучший парк Киева", – сказал Виталий Кличко.

18671077_1820067601337512_5974001281360987200_n

Мэр столицы отметил, что киевскому парку "Наталка" могут позавидовать даже жители Лондона. Ведь, по мнению Виталия Кличко, парк даже лучше Гайд-парка, который закрыт со всех сторон домами, а у "Наталки" есть выход к Днепру.

"Мы осуществили реконструкцию на площади более 7 гектаров. Здесь обустроены новые пешеходные и велодорожки с ФЭМ покрытием, установлены удобные скамейки для отдыха, новые урны для мусора. И я благодарен всем, кто присоединился к работе над восстановлением парка – общественным активистам, оболонцам, работникам коммунальных предприятий. Благодаря нашей совместной работе парк "Наталка" стал украшением не только района, но и всего города", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр столицы убежден, что парк "Наталка" является "золотым" стандартом для всех парков столицы, ведь он стал зеленой зоной европейского уровня с обустроенной территорией, с качественными велодорожками, современным освещением, инфраструктурой.

"И мы и дальше будем обустраивать парк "Наталка" – на территории площадью 5 гектаров, ближе к Московскому мосту, появится зона отдыха. Кроме новых дорожек и освещения там будет волейбольная площадка и несколько пандусов от жилых кварталов в парк. И я уверен: каждый год мы будем презентовать по несколько таких парков в разных районах столицы", – отметил Виталий Кличко.

После реконструкции в парке появилась входная группа: полностью переделали лестницы, обустроили смотровые площадки на верхней части – здесь можно отдохнуть, выпить кофе.

Также в парке проложили новые коммуникации, построили общественную уборную, в которой также оборудовали пеленальный столик для младенцев.

Здесь также завершили работы по освещению парка – были установлены фонари уличного освещения. Вдоль аллеи рядом с берегом Днепра установили три видовые беседки.

Открылась площадка для стрит-воркаута и поле для мини-футбола.

Для новых деревьев и клумб обустроили автоматический полив с водозабором из Днепра. На центральной аллее обустроили бульвар с зонами для парковых скульптур.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше