19 июля 2013
Следствие приняло решение о прекращении уголовного дела Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, об угрозе убийством пострадавшей в ДТП велосипедистке.
"Однако вчера нам предъявили обвинения по статье 318 УК РФ — "применение насилия в отношении представителя власти", — сообщил адвокат певца Сергей Жорин. Наказание по этой статье предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.
Другие подробности защитник рассказать отказался, сославшись на данную следствию подписку о неразглашении.
Напомним, Витас 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал предметом, похожим на пистолет. Впоследствии выяснилось, что это муляж.
После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование. В результате ДТП в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела — об угрозе убийством и уголовное дело по факту нападения на представителя власти. Позже они были объединены в одно производство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Донорство яйцеклеток: когда современные репродуктивные технологии помогают стать родителями 31 июля 2026
Медицинский центр VIRA в Харькове, предоставляет пациентам возможность получить полное обследование и воспользоваться современными программами вспомогательных репродуктивных технологий
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.
Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026
Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…