Владельцы квартир в новостройке митинговали под офисом фирмы-инвестора

24 октября 2012

Митинг возле офиса строительной компании провели сегодня инвесторы одного из столичных новостроев. Дом обещали сдать в эксплуатацию почти четыре года назад, но будущие жильцы вселиться не могут до сих пор. Почему - ответ на этот вопрос вместе с ними искала Ирина Романова.

Ирина Романова, корреспондент:- Дом на улице Трутенко в Голосеевском районе столицы уже превратился в долгострой. Его начали возводить шесть лет назад, сдать обещали в 2009-м. То есть, уже четыре года как квартиры в нем должны быть заселены.Но дом пустует - коммуникации не подключены. В ожидании законных квадратных метров люди годами вынуждены снимать чужие квартиры и ютиться у родственников.

Виктория Морфлюк, инвестор дома по ул. Трутенко,3:- Они нам обещали 5 мая дом сдать, 4 апреля, 20 августа, в конце 3 квартала нам обещали сдать дом. Они рассказывают - терпите, молчите, не выступайте, все будет.Около сотни возмущенных инвесторов сегодня пришли под офис застройщика: требовали конкретного ответа - когда же можно будет заселиться.Дом сдадут к 1 января - заверил нас президент компании-застройщика. Пока люди митинговали под его офисом, он - от скандала подальше - поехал на стройку.

Виктор Кондратенко, президент компании-застройщика:- Через месяц мы получаем документы ГАСКА, и я уверен, что до нового года этот объект будет сдан.Строительство растянулось из-за кризиса - говорят в управлении разведки Минобороны. Именно этому ведомству принадлежит земля под домом. Застройщик получил ее на условиях, что 10% квартир отдаст военнослужащим. Пока возводился дом, изменилось законодательство, и чиновники захотели больше жилья.

Владимир Горишняк, представитель департамента прессы и связей со СМИ Миноброны:- Є рішення суду, яке поставило крапку у цьому спірному питанні, є рішення щодо розповіду житла і зараз проводяться всі роботи, щоб нарешті ввести цей довгобуд в екпслуатацію.Устав от обещаний, четыре с половиной сотни инвесторов написали жалобу в райпрокуратуру. Там в ситуации пообещали разобраться до конца месяца.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nvidia буде охолоджувати сервери гарячою рідиною — це радикально знизить споживання енергії та води в ЦОД 24 июня 2026

Nvidia анонсувала нову систему рідинного охолодження для дата-центрів. За даними компанії, це рішення буде використовувати охолоджувальну рідину, що складається з 75 % води та 25 % пропіленгліколю, при базовій температурі 45 °C. Це здається нелогічним, але компанія стверджує, що такої температури рідини достатньо, щоб охолоджувати чіпи Nvidia Rubin і відводити від них тепло при температурі 55 °C.

Путін відреагував на удари ЗСУ по Криму 24 июня 2026

Україна намагається "вплинути на туристичний сезон у Криму, створити проблеми із забезпеченням енергоресурсами", заявив очільник Кремля.

Які продукти можна взяти на пляж у спекотну погоду 24 июня 2026

Зібралися на пляж? Тоді читайте, що варто брати з собою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше