16 июня 2010
Сегодня, 15 июня, Государственный комитет статистики сообщает, что количество зарегистрированных безработных в Украине в мае 2010 года сократилось до 419,4 тыс. человек, что составляет 1,5% населения трудоспособного возраста.
В январе и феврале текущего года уровень зарегистрированной безработицы составлял по 1,9%, в марте – 1,8%, в апреле – 1,6%.
Нагрузка на вакантные места в мае снизилась до 54 человек на 10 вакантных мест. В январе-феврале этот показатель составлял 83 чел./10 вакансий, в марте – 71, апреле - 62.
В мае на учете в государственной службе занятости находились 434,7 тыс. граждан при потребности работодателей на замещение вакантных должностей в количестве 80,2 тыс. человек. Месяцем ранее эти показатели составляли, соответственно, 472,4 тыс. и 76,6 тыс. чел.
По данным Госкомстата, в мае удалось трудоустроить 73,3 тыс. человек по сравнению с 94,6 тыс. месяцем ранее. Помощь по безработице получали 307,8 тыс. человек. Ее средний размер составил 663,76 грн.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kommersant.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Таємне весілля, криза і бажання мати дітей: історія кохання Руслани Лижичко і її чоловіка 28 июня 2025
Переможниця Євробачення Руслана Лижичко і її чоловік Олександр Ксенофонтов - одна з найбільш таємничих пар українського шоубізу. Про їхні стосунки відомо не дуже багато, адже вони дотримуються принципу "щастя любить тишу".
"Убиває за лічені місяці": Камалія про те, як у неї виявили агресивну злоякісну пухлину 28 июня 2025
Співачка Камалія, яка торік уперше розповіла, що поборола рак молочної залози, розказала, як у неї виявили злоякісну пухлину. Артистка вважає, що її вберегли янголи-охоронці, адже хвороба дуже швидко прогресувала.
Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025
Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном.