4 октября 2012
Минэкономразвития инициирует сокращение в 5 раз - с 1492 до 290 - госпредприятий, которые не подлежат приватизации.
Об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко на встрече с президентом Черноморского банка торговли и развития Андреем Кондаковым, передает УНИАН.
Порошенко отметил, что соответствующий законопроект внесен на рассмотрение правительства. "Я внес на заседание правительства законопроект, предусматривающий существенное сокращение перечня предприятий, запрещенных к приватизации. Как пример: их было 1492, останется 290", - сказал Порошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в начале года была принята Государственная программа приватизации на 2012-2014 годы. Выполнение программы позволит, в частности, уменьшить долю госсектора в экономике до 25-30% ВВП. Прогнозный объем поступлений в течение действия программы в госбюджет средств от продажи и управления государственным имуществом составляет 50-70 млрд гривен.
Согласно закону "О приватизации госимущества", приватизации не подлежат объекты, имеющие общегосударственное значение, а также казенные предприятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росію накрила хвиля банкрутств забудовників 26 сентября 2026
За рік кількість справ про банкрутство будівельних компаній у РФ зросла на 41%. Найбільше проблем мають регіональні забудовники.
У Латвії під час навчань НАТО стався "дружній вогонь": є поранені 26 сентября 2026
Черга з кулемета була випадково випущена по машині, що їхала попереду з відкритим заднім бортом.
Лікар розповіла про способи накопичення вітаміну D 26 сентября 2026
Нестача вітаміну D може призвести до розм’якшення кісток, появи болів у м’язах та суглобах, деформації…