Власти Беларуси пригрозили участникам митингов

7 августа 2020

В МВД Беларуси заявили, что не допустят хаоса, не позволят устраивать беспорядки на улицах в период проходящей в стране президентской избирательной кампании и способны противостоять нарушителям закона. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Александр Барсуков в эфире телеканала Беларусь-1.

"Мы не допустим хаоса и не позволим устраивать беспорядки на улицах, поверьте, у нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять тем, кто не желает соблюдать законы", - сказал Барсуков.

Он отметил, что нынешняя избирательная кампания проходит в напряженных условиях, "проводятся несанкционированные мероприятия, звучат призывы к подрыву стабильности в республике".

"Происходящее сейчас - это часть политической технологии, которая направлена на расшатывание и дестабилизацию ситуации", - заявил Барсуков.

Он предупредил организаторов несанкционированных массовых мероприятий о персональной ответственности, а также призвал граждан не участвовать в таких мероприятиях. При этом Барсуков подчеркнул, что, провоцируя органы правопорядка на принятие превентивных мер, в том числе силовых, организаторы ставят под угрозу безопасность людей.

"Майдан сорван". Выборы не по плану Лукашенко

Напомним, в последние недели в Минске и других городах Беларуси проходят митинги против действий власти, которая не допустила некоторых оппозиционных кандидатов на выборы. Так, на прошлой неделе тысячи людей собрались в Минске на митинг оппозиции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, в які місяці в Україні найбільше трапляються ДТП: статистика і причини 1 июля 2025

Стало відомо, в які місяці в Україні найбільше трапляються ДТП: статистика і причини

Вера Вонг викликала фурор у чорній мінісукні: 5 секретів стилю королеви весільної моди, яка у свої 76 років дасть фору молодим 1 июля 2025

Вера Вонг викликала фурор у чорній мінісукні: 5 секретів стилю королеви весільної моди, яка у свої 76 років дасть фору молодим Свій день народження вона відсвяткувала у темному образі

Дворічна донечка Де Ніро відвідала з ним концерт у Нью-Йорку. Фото, відео 1 июля 2025

Американський актор Роберт Де Ніро днями розважив свою наймолодшу дитину, 2-річну Джію Вірджинію походом на концерт австралійського гурту The Wiggles, який виконує музику для малюків. Культурний захід відбувся в Нью-Йорку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше