Власти Болгарии обвинили РФ в подкупе известных деятелей

5 июля 2022

Россия платит общественным деятелям, журналистам и политикам Болгарии около 2 тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране. Об этом сказала представитель болгарского правительства Лена Бориславова, сообщает Euractiv в понедельник, 4 июля.

"Всем, кто бесплатно плюет на ЕС и НАТО, а также поддерживает действия Путина в Украине, вы должны знать, что вы облажались. Те, кто вдохновляет вас на это, получают деньги. Каждый месяц", – сказала Бориславова.

По ее словам, у болгарских спецслужб есть данные о том, что российские власти платят болгарским общественным деятелям, журналистам и политикам около 2 тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране.

Она отметила, что некоторые публичные ораторы привыкли вводить публику в заблуждение и играть с ложными представлениями и страхами.

Напомним, 28 июня Болгария приняла решение выслать из страны 70 работников посольства России. Они работали на спецслужбы.

В ответ Россия пригрозила разрывом дипотношений с Болгарией. Москва требовала от Софии отмены решения об объявлении десятков дипломатов персонами нон грата. Но Болгария все же выслала россиян.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як розпізнати отруєння чадним газом і що робити далі 11 декабря 2025

У вас може бути всього кілька хвилин, щоб врятувати життя.

Квитки по 2500 грн і селфі з Зеленським: яким був перший новорічний корпоратив "Слуги Народу" 11 декабря 2025

Квитки по 2500 грн і селфі з Зеленським: яким був перший новорічний корпоратив "Слуги Народу" Захід організували у форматі благодійного вечора

Австрійський суд заблокував екстрадицію Фірташа до США 11 декабря 2025

Судова тяганина навколо екстрадиції Дмитра Фірташа до Сполучених Штатів тривала понад десять років.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше