Власти Дели запретили праздновать Рождество и Новый год

24 декабря 2021

Власти столицы Индии Дели запретили массовые мероприятия на Рождество и Новый год. В городе опасаются распространения штамма коронавирусной инфекции Омикрон. Об этом, в среду, 22 декабря, сообщает Reuters.

"Никаких культурных событий, собраний, мероприятий в честь Рождества или Нового года на территории Дели быть не может", - заявили в управлении по ликвидации стихийных бедствий Дели.

В министерстве здравоохранения Индии добавили, что в стране в настоящий момент не выявлен ни один летальный исход среди заболевших вариантом Омикрон. Отмечается, что большинство случаев инфицирования данным штаммом протекает без тяжелых симптомов. Вместе с тем в ведомстве уточнили, что количество больных новым вариантом COVID-19 резко растет в течение последних дней.

В этой связи власти Индии призвали правительство штатов подготовиться к всплеску заболеваемости и дали право на введение локальных ограничений, в том числе касающихся проведения культурных мероприятий и собраний.

В настоящее время в Дели рестораны работают на 50% от своей вместимости, также ограничено число гостей, которым можно посещать свадьбы.

Всего с начала пандемии в Индии выявили заражение COVID-19 у 34,7 млн человек. Как минимум одну дозу прививки против коронавируса сделали 87% населения.

Напомним, что ранее врачи рассказали, когда появляются симптомы при заражении Омикроном. Штамм Омикрон имеет более короткий инкубационный период по сравнению со штаммами, которые были до него.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саудівська Аравія планує вступити у війну з Іраном - ЗМІ 25 марта 2026

Вступ королівства у війну - питання часу, стверджують джерела газети The Wall Street Journal.

Іран наклеїв фото прем’єра Іспанії на ракети для атак на Ізраїль 24 марта 2026

Близький до іранського уряду телеканал Press TV, опублікував відео, на якому видно, як наклейку ліплять на ракету.

Реальна ціна електрокарів: про що мовчать продавці в Європі 24 марта 2026

Реальна ціна електрокарів: про що мовчать продавці в Європі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше