24 декабря 2021
Власти столицы Индии Дели запретили массовые мероприятия на Рождество и Новый год. В городе опасаются распространения штамма коронавирусной инфекции Омикрон. Об этом, в среду, 22 декабря, сообщает Reuters.
"Никаких культурных событий, собраний, мероприятий в честь Рождества или Нового года на территории Дели быть не может", - заявили в управлении по ликвидации стихийных бедствий Дели.
В министерстве здравоохранения Индии добавили, что в стране в настоящий момент не выявлен ни один летальный исход среди заболевших вариантом Омикрон. Отмечается, что большинство случаев инфицирования данным штаммом протекает без тяжелых симптомов. Вместе с тем в ведомстве уточнили, что количество больных новым вариантом COVID-19 резко растет в течение последних дней.
В этой связи власти Индии призвали правительство штатов подготовиться к всплеску заболеваемости и дали право на введение локальных ограничений, в том числе касающихся проведения культурных мероприятий и собраний.
В настоящее время в Дели рестораны работают на 50% от своей вместимости, также ограничено число гостей, которым можно посещать свадьбы.
Всего с начала пандемии в Индии выявили заражение COVID-19 у 34,7 млн человек. Как минимум одну дозу прививки против коронавируса сделали 87% населения.
Напомним, что ранее врачи рассказали, когда появляются симптомы при заражении Омикроном. Штамм Омикрон имеет более короткий инкубационный период по сравнению со штаммами, которые были до него.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Мадриді прогримів потужний вибух: 25 потерпілих 15 сентября 2025
Вибух пошкодив бар і сусідню житлову будівлю, що потребувало термінової евакуації місцевих жителів.
РФ хоче повернути С-400, продані Туреччині раніше 15 сентября 2025
В Анкарі комплекси С-400 не були інтегровані в структури НАТО, а ресурс їхніх ракет уже наполовину вичерпаний.
Рютте зробив заяву щодо східного флангу НАТО 14 сентября 2025
Наразі всі європейці без винятку проживають на східному фланзі Альянсу, попередив Марк Рютте.