12 августа 2021
В Египте с 1 ноября минимальной ценой на размещение в пятизвездочном будет 40 долларов на человека, в четырехзвездочном - 28 долларов. Об этом во вторник, 10 августа, пишет Интерфакс со ссылкой на заявлениеминистра туризма страны Халед аль-Анани.
По его словам, это поможет привлечь в страну как можно больше иностранных туристов и поможет гарантировать высокий уровень обслуживания гостей.
“Это позволит побороть нелегальную конкуренцию между отельерами, которые снижают цены и предоставляют туристам недостаточно хороший сервис”, - пояснил Халед аль-Анани.
Глава Минтуризма Египта добавил, что правительство развивает ряд программ, направленных на восстановление сектора туризма.
Так, среди прочих мер, власти страны снизили цены на обслуживание самолетов в аэропорту на 20-50% и сделали скидки на авиатопливо, которые будут действовать до апреля 2022 года.
Также власти планируют запустить внутренние авиарейсы между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными туристическими достопримечательностями Египта - Луксором, Абу-Симбелом и Асуаном.По словам министра, авиабилет туда-обратно будут стоить 99 долларов.
Напомним, на государственной границе Украины отмечается существенный рост количества поездок граждан в некоторые страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення 16 марта 2025
Апарат Blue Ghost сфотографував «діамантове кільце» під час сонячного затемнення
Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу 16 марта 2025
Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу
Ще раз про важливість якісних вітамінів для здоров’я 16 марта 2025
На сьогоднішній день вже кожний школяр добре знає, що вітаміни відіграють ключову роль у підтримці здоров'я людини, оскільки вони беруть участь у багатьох біохімічних процесах в організмі.