Власти Германии больше не будут оплачивать тесты на коронавирус

12 августа 2021

В Германии начиная с 11 октября государство перестанет покрывать расходы на проведение экспресс-тестов на коронавирус. Об этом во вторник, 10 августа, пишет Spiegel.

Издание отмечает, что такой договоренности достигли канцлер Ангела Меркель и премьер-министры федеральных земель. 

"Это означает, что в октябре те, кто захочет сделать быстрый тест на коронавирус, будут вынуждены оплачивать его со своего кармана", - отметило издание. 

Бесплатные экспресс-тесты по-прежнему смогут получать люди, которые по объективным причинам не могут быть вакцинированы, и для которых нет общих рекомендаций по вакцинации.

Как сообщалось ранее, в китайском Ухане провели массовое тестирование местных жителей на наличие коронавирусной инфекции. Врачи сделали более 11,28 млн тестов на инфекцию.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кому підходить метод інтуїтивного харчування 7 мая 2026

Все залежить від здоров'я.

Виведення військ США з Німеччини: Польща та Литва зробили пропозицію 7 мая 2026

Варшава та Вільнюс оголосили про готовність прийняти американських солдатів, якщо їхня кількість у Німеччині буде скорочена.

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет 7 мая 2026

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше