Власти Грузии не пустили в страну украинского адвоката Саакашвили - СМИ

28 октября 2021

Защитника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Украины грузинские пограничники не пустили в страну. Об этом в ночь на среду, 27 октября, информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на оппозиционные СМИ республики.

Отмечается, что адвокат, имя которого не указано, рассказал в эфире телеканала, что по прилету в Тбилиси пограничники забрали у него паспорт и без объяснения причин вернули в самолет, направляющийся в Киев.

"Сейчас я нахожусь на борту самолета, направляющегося из Тбилиси в Киев. Мой паспорт передали командиру самолета. Я хотел оказать адвокатскую помощь Саакашвили, но, к сожалению, я не могу этого сделать. Я возвращаюсь в Киев и буду разбираться, почему меня не впустили в Грузию", - цитирует издание заявление юриста.

Как сообщалось, в среду Саакашвили намерена навестить Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Омбудсмен планирует узнать состояние здоровья политика и проверить условия его содержания.

В то же время премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что помещенный в СИЗО бывший президент симулирует голодовку, и спрогнозировал, что "этот маскарад и театр Саакашвили закончится 30 октября".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше