Власти канадского города напугали любителей Хэллоуина белыми медведями

21 октября 2014

Власти канадского города Черчилл (провинция Манитоба) порекомендовали горожанам ограничить себя в прогулках во время празднования Хэллоуина из-за большого количества белых медведей. Об этом сообщает CBC News. Каждую осень хищники собираются на мысе неподалеку от города и ждут замерзания реки Гудзон, чтобы поохотиться.

Мэр города Майк Спенс (Mike Spence) попросил жителей не надевать на праздник костюмы тюленей и медведей.

В селе Арвиат (Arviat), расположенном неподалеку от Черчилла, было решено провести все праздничные мероприятия в закрытом помещении, принадлежащем муниципалитету.

В самом Черчилле были организованы вооруженные патрули. Кроме того, чтобы прогнать хищников с окраин города, используется вертолет.

Спенс рассказал, что в этом году не было зафиксировано ни одного случая нападения медведей на человека, однако не стоит провоцировать хищников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 7 ознак того, що у вас може бути каміння в нирках 27 июля 2026

Поява каміння в нирках часто буває пов’язана з раціоном, в якому багато солі і мало…

Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026

Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…

Маша Єфросиніна розповіла про крадіжку косметики 27 июля 2026

Українська телеведуча та інтерв’юерка Маша Єфросиніна поскаржилася на крадіжку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше