Власти Китая опровергают обвинения в хакерских атаках на США

18 марта 2013

По словам премьера, Китай не может быть источников хакерских атак, потому что сам, как и США, является их жертвой.

«Думаю, не стоит выдвигать безосновательные обвинения; вместо этого лучше заняться практическими задачами и повышать информационную безопасность», - заявил Ли Кэцян.

В феврале 2013 года американская компания Mandiant, работающая в сфере информационной безопасности, опубликовала доклад, в котором утверждалось, что за атаками на американские организации стоит подразделение китайской армии. Как говорилось в докладе, в последнее время жертвами хакерских атак стали не менее 140 американских компаний, причем в большинстве случаев нападения исходили с территории Китая.

После этого в Белом доме заявили, что дипломатическое давление в связи с киберпреступлениями и хищением интеллектуальной собственности у американского бизнеса и силовых структур будет усиливаться. Китай в заявлении упомянут косвенно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026

Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.

Huawei представила смартфон Enjoy 90m Plus з ємною батареєю 11 апреля 2026

Випущена раніше серія смартфонів Huawei Enjoy 90 включає в себе три моделі — окрім базової, це Enjoy 90 Plus та Enjoy 90 Pro Max. Тепер до них приєднався смартфон Huawei Enjoy 90m Plus, інформація про який з'явилася на офіційному сайті виробника.

Не гроші: у Чорногорії назвали причину поспішання до ЄС 11 апреля 2026

Чорногорія з 2012 року є кандидатом на членство і прагне приєднатися до блоку передусім через його роль як "мирного проєкту".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше