2 апреля 2013
Львовский городской совет запретил с апреля проезд автомобилей с российскими номерами по центральной улице города - Героя Украины Степана Бандеры - для улучшения экологической ситуации в городе.
"Принято такое решение из-за переизбытка выхлопных газов в центре, политика здесь ни при чем", - сообщил источник в горсовете.
По его словам, допустимые нормы по загрязнению воздуха на данной улице превышены на 20%, при этом примерно каждый пятый автомобиль, который едет по улице Бандеры, имеет российские номера.
"Если их (автомобили с российскими номера) убрать - будет норма", - сказал он.
По его словам, депутаты горсовета считают нормальным, чтобы приоритетным правом проезда автотранспортом пользовались представители титульной нации.
Также он добавил, что туристам из России будет полезно пройтись пешком по улице Бандеры и почитать информацию на мемориальной доске о том, кем был этот человек.
Кроме этого, на улице Бандеры сократится количество заторов.
Напомним, ранее Киевский городской совет планировал запретить въезд в город автомобилей с некиевскими номерами.
Уважаемые читатели, изложенная выше информация является вымыслом, коллектив Ukranews поздравляет вас с Днем смеха и желает неисчерпаемого заряда оптимизма!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії вперше масово оголосили ракетну небезпеку через Фламінго 28 февраля 2026
Принаймні у восьми російських регіонх ракетна небезпека оголошувалась вперше з початку великої війни з Україною.
Майже по всій Німеччині через страйк на два дні зупинився транспорт 28 февраля 2026
Страйк не охопив лише Нижню Саксонію, де до кінця березня діє "мирна угода", та Баден-Вюртембург, де ver.di дала роботодавцям час до понеділка погодитися на пропозицію.
КНР закликала своїх громадян у РФ "бути обережними" - ISW 28 февраля 2026
Консульство Китаю у Росії закликало китайських громадян, які проживають у Росії, "звернути увагу" на новий російський закон щодо призову.