Власти Парижа не станут запрещать фестиваль чернокожих феминисток

30 мая 2017

Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что властям города удалось прийти к соглашению с организаторами фестиваля чернокожих феминисток.

Днем ранее Идальго призывала запретить это мероприятие, обвинив организаторов в дискриминации белых людей. На июльском фестивале Nyansapo, заявленном как "чернокоже-феминистский", 80% площадок зарезервировано для чернокожих женщин.

По словам мэра, полной ясности в вопросе о доступности мероприятий фестиваля удалось достичь только после встречи с организаторами - коллективом "Мвази".

Как заявила Идальго, организаторы "прояснили", что публичные зоны фестиваля будут открыты для всех вне зависимости от цвета кожи.

Организаторы в свою очередь сказали, что обвинения в их адрес были несправедливыми.

По их словам, согласно плану фестиваля, публичные зоны и так должны были быть открыты для всех, а вот часть мероприятий должна была пройти с ограниченным кругом участников, в том числе с участием темнокожих.

Напомним, в январе казначейство США впервые в истории выпустило коллекционную монету, где Свобода изображена чернокожей женщиной. Монета посвящена 225-летнему юбилею монетного двора – на золотом 24-каратном изделии Свобода облачена в тогу и корону из звезд.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля резиденції Путіна звели нові вежі ППО - ЗМІ 13 апреля 2026

На Валдаї у березні побудували сім нових башт протиповітряної оборони з системами Панцир.

Стало відомо, чому лікарі називають гарбуз ідеальним дієтичним продуктом 13 апреля 2026

Гарбуз вкрай корисний. І зараз дізнаємося чому.

Що таке електроліти і навіщо вони потрібні організму 13 апреля 2026

Чули фразу про те, що людині треба попити електроліти? Спробуємо з цим розібратися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше