5 апреля 2021

Законодательное собрание бразильского штата Рио-де-Жанейро внесло поправки в закон о защите животных, которыми запретило делать татуировки и пирсинг домашним животным, сообщил в субботу, 3 апреля, телеканал Globo.
Решение руководства штата одобрили ветеринары и мастера татуировок. По словам ветврачей, татуировки наносят вред коже животного, впоследствии могут возникнуть аллергия, дерматит или даже некроз тканей.
Татуировщики же признают, что соответствующая процедура болезненная, "и подвергать ей животное без его воли просто для того, чтобы потешить эго хозяина или мастера, не стоит".
По данным телеканала, нарушителей закона будут наказывать штрафом в размере более 26 тысяч долларов.
Напомним, в 2017 году пара из Чернигова попала в скандал, после того как опубликовала фото своего кота Яши породы феникс с татуировкой на груди. Действия молодых людей осудили пользователи соцсети и зоозащитники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Померла зірка фільму "Москва сльозам не вірить", яка жила в Україні, але потрапила в "чорний список" 26 декабря 2025
Померла зірка фільму "Москва сльозам не вірить", яка жила в Україні, але потрапила в "чорний список" Віра Алентова померла раптово
На кордоні Таджикистану й Афганістану сталася перестрілка: є жертви 26 декабря 2025
Прикордонна служба Таджикистану звинувачує уряд талібів у тому, що він не здатний забезпечити безпеку кордону.
Папа Лев XIV розкритикував "спотворену економіку" 26 декабря 2025
Глава Католицької Церкви засудив економіку, яка "культивує ставлення до людини як до продукту чи товару".