Власти Рио-де-Жанейро запретили наносить тату животным

5 апреля 2021

Законодательное собрание бразильского штата Рио-де-Жанейро внесло поправки в закон о защите животных, которыми запретило делать татуировки и пирсинг домашним животным, сообщил в субботу, 3 апреля, телеканал Globo.

По словам авторов законопроекта, выступить с инициативой их побудили распространяющиеся в Сети фотографии животных с татуировками и пирсингом и жалобы зоозащитников. Аналогичный документ находится на рассмотрении федерального парламента.

Решение руководства штата одобрили ветеринары и мастера татуировок. По словам ветврачей, татуировки наносят вред коже животного, впоследствии могут возникнуть аллергия, дерматит или даже некроз тканей.

Татуировщики же признают, что соответствующая процедура болезненная, "и подвергать ей животное без его воли просто для того, чтобы потешить эго хозяина или мастера, не стоит".

По данным телеканала, нарушителей закона будут наказывать штрафом в размере более 26 тысяч долларов.

Напомним, в 2017 году пара из Чернигова попала в скандал, после того как опубликовала фото своего кота Яши породы феникс с татуировкой на груди. Действия молодых людей осудили пользователи соцсети и зоозащитники.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська компанія X Square Robot створила роботів для дрібних домашніх справ — вони вміють збирати сміття та складати букети 22 апреля 2026

На сьогоднішній презентації стартапу X Square Robot у Пекіні людиноподібні машини повільно збирали сміття та старанно сортували букети квітів. Захід можна назвати скромним за мірками галузі, яка роками демонструвала роботів, здатних бігати, робити сальто, боротися та танцювати. Але він відображає зсув у сприйнятті, що відбувається в даний час: інтеграцію роботів у мінливе та непередбачуване середовище повсякденного життя.

Суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві 22 апреля 2026

"Дуже шкода, що так сталось": суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві. Фото Підозрюваних відправили під арешт на 60 діб із можливістю внесення застави в розмірі 266 тисяч грн

Пожежа на НПЗ в Туапсе: дим розтягся на 300 км і досяг Ставрополя 22 апреля 2026

Влада міста скасувала заняття в школах і дитячих садках через наслідки ударів по резервуарах з нафтою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше