Власти США расследуют импорт труб из Украины

26 июля 2013

Американское министерство торговли во вторник начало одно из своих самых крупных торговых расследований за последние годы по обвинениям производителей Южной Кореи, Индии и семи других стран в поставках в США стальных труб для нефтегазовой промышленности по несправедливо низким ценам.

Как сообщает Reuters, новое расследование касается в первую очередь Южной Кореи, которая экспортировала труб на $831 млн. в США в прошлом году, а другие компании представляют Индию, Вьетнам, Филиппины, Саудовскую Аравию, Тайвань, Таиланд, Турцию и Украину.

США импортировали труб для нефтегазовой отрасли (OCTG) из девяти стран на 1,8 миллиарда долларов в 2012 году, более чем в два раза больше, чем в 2010 году, так как с ростом добычи нефти и природного газа увеличился и спрос на трубы.

В 2010 году США ввели пошлины на импорт для нефтегазовых труб из Китая после того, как он достиг 2,8 миллиарда долларов в 2008 году. Это создало условия для входа на рынок других зарубежных поставщиков.

Американские производители просят введения антидемпинговых пошлин в размере до 240% для Индии, 158% для Южной Кореи, 118% для Таиланда и 111% для Вьетнама, чтобы компенсировать разницу с рыночными ценами, а также меньшие, но все-таки ощутимые пошлины для остальных пяти стран.

Для двух стран, Турции и Индии, американские производители хотят ввести дополнительные компенсационные пошлины, чтобы нивелировать предоставляемые этими странами государственные субсидии.

Министерство торговли вынесет предварительное решение о компенсационных пошлинах в сентябре, а об антидемпинговых пошлинах - в декабре. Окончательное решение будет принято в 2014 году.

Напомним, ранее правительство РФ приняло решение не продлевать действие квот на поставку украинских труб на это полугодие.

Как известно, крупнейшим экспортером украинских труб является группа Интерпайп Виктора Пинчука.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кишиневі ліквідують російський культурний центр 24 мая 2025

У нинішній геополітичній ситуації центр може бути використаний Росією для поширення дезінформації та просування викривлених наративів.

Меган Фокс висловилася щодо своєї доньки від Machine Gun Kelly 24 мая 2025

39-річна акторка Меган Фокс на зйомках у новому серіалі повідомила, що дитина від її екс обранця Machine Gun Kelly була незапланованою.

В Білорусі провели дивний чемпіонат з мотохорсингу 24 мая 2025

Білоруський "аналог" хобіхорсингу передбачав проходження "траси" з перешкодами: конусами, гойдалкою та планкою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Київ 4.0
Київ

Отзывов: 1

Шабаль Ярослав 4.9
Шабаль Ярослав

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше