26 июля 2021
Сотрудники отделения не дали девушке посмотреть содержимое посылки перед оплатой

В Украине мошенники придумали новую схему для обмана людей – на этот раз с помощью отправки товара наложенным платежом через "Новую почту".
Как сообщает "Информатор", девушка заказала в одном из Telegram-каналов Apple IPhone 12 pro max, а когда пришла в отделение "Новой почты", ей не дали посмотреть заказ до оплаты.
Мошенники отправили товар, который продавался по сниженной цене, наложенным платежом. В почтовом отделении девушке дали открыть только картонную коробку, в которой лежала запечатанная заводская упаковка.
Как рассказала жертва мошенников, после оплаты посылки она забрала товар и отошла в зону распечатывания, где пыталась открыть коробку, которую склеили изнутри. Когда ее открыли, то обнаружили кирпич и записку.
Сотрудники "Новой почты" отказались возвращать девушке уплаченные ею средства, а полицейским те сказали, что перед отправкой они не проверяют товары.
Также напомним, в Сети появилась новая схема мошенничества, рассчитанная на клиентов ПриватБанка. Злоумышленники зарегистрировали сайт p-invest.site с логотипом и айдентикой финучреждения. Украинцам пообещали 8500 долларов дохода в месяц от инвестиций в национальные компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому гречка значно краща за кіноа 20 июня 2026
Багато хто думає, що кіноа - просто неймовірна їжа. Але гречка - як мінімум не гірша.
В Тасманії почали будувати «чорний ящик Землі» — надзахищений бункер з кліматичним архівом планети 20 июня 2026
Кліматичні зміни на Землі можуть мати тяжкі наслідки, тому вчені та інженери прагнуть максимально детально задокументувати відбуваються процеси. Ці дані можуть виявитися корисними майбутнім поколінням, дозволивши не лише відновити картину кліматичних змін, але й зрозуміти, які рішення до них призвели.
В мережі показали, який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву 20 июня 2026
"Russians effect": який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву. Відео Ворог продовжує знищувати об’єкти культури України