3 июля 2014
Американец Джастин Арнолд обнаружил в окрестностях флоридского города Тампа двухголового аллигатора. Хищник был замечен им на берегу реки Хилсборо. Мужчина опубликовал фото мутанта на своей странице в Facebook.
«Я выгуливал свою собаку у реки и заметил группу людей, разглядывавших что-то на берегу. Когда я подошел ближе, то с изумлением увидел двухголового аллигатора», — написал Арнолд.
Мужчина добавил, что не только он, но и другие люди сообщили о странной находке в местное подразделение комиссии по контролю и защите дикой флоры и фауны Fish and Wildlife Conservation Commition (FWC). По его словам, в организации не удивились и пояснили, что аллигатор, скорее всего, — жертва мутации однояйцевых зародышей-близнецов, и что подобное явление довольно распространено среди рептилий.
Представители флоридского FWC, в свою очередь, отказались подтвердить СМИ факт находки. По словам представителей комиссии, они не получали сообщений о двухголовом аллигаторе.
В достоверности фото усомнился также профессор-зоолог университета Флориды Фрэнк Мазотти (Frank Mazzotti). По мнению эксперта, подобные мутации действительно встречаются в природе, но, как правило, являются несовместимыми с жизнью для новорожденных аллигаторов.
Стоит отметить, что наукой признан факт существования в природе двухголовых существ. Например, в Испании была поймана двухголовая змея. Еще одно подобное пресмыкающееся даже продавалось с молотка американским террариумом.
Необычные животные привлекают к себе немало внимания. Например, у двухголовой черепахи из Техаса даже есть своя страница в Facebook.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін офіційно дозволив найманців в російській армії 8 июля 2025
РФ щомісяця набирає близько 30 тисяч солдатів. Втім, темпи можуть сягати 40 тисяч на місяць, інформують європейські джерела.
Енн Хетевей ефектно попозувала в музеї для глянцю. Фото 8 июля 2025
Американська актриса Енн Хетевей стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue.
Єфросиніна в ніжному молочному луці серед смерек заявила, що закохалася 8 июля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна зізналася, що справжня любов до Карпат прийшла до неї лише під час повномасштабної війни, коли саме гори стали давати їй відчуття прихистку.