21 мая 2012
"Королева диско" Донна Саммер скончалась во Флориде утром 17 мая, сообщает TMZ. Причиной смерти певицы стал рак. По данным издания, перед смертью 63-летняя Саммер работала над новым альбомом. Саммер, прославившаяся в 1970-е годы, стала пятикратной обладательницей премии "Грэмми" - в 1979, 1980, 1984, 1985 и 1998 годах.
За свою карьеру она записала 17 альбомов, последний из них - в 2008 году. Среди хитов Донны Саммер - "Hot Stuff", "Last Dance", "I Feel Love" и другие. Песня "Last Dance", появившаяся в саундтреке к фильму "Слава Богу, сегодня пятница", получила премию "Оскар". Настоящее имя Донны Саммер - ЛаДонна Эдриан Гэйнс (LaDonna Adrian Gaines).
Она родилась в Бостоне, штат Массачусетс, 31 декабря 1948 года. У певицы остался муж, двое детей и несколько внуков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Матвєєва у мантії випускниці похвалилася дипломом магістра: яку професію вона опанувала 3 февраля 2025
56-річна телеведуча Надія Матвєєва у своєму Instagram показалася у мантії та шапочці магістра та розповіла, яку професію опанувала.
Кейт Міддлтон порушила королівський протокол під час поїздки до Уельсу 3 февраля 2025
Кейт Міддлтон порушила королівський протокол під час поїздки до Уельсу: момент потрапив на відео Її Високість відвідала трикотажну фабрику
Коротка стрижка, вишиванка і борода: як змінився та чим заробляє Андрій Мацевко, який тричі ходив на талант-шоу 3 февраля 2025
Коротка стрижка, вишиванка і борода: як змінився та чим заробляє Андрій Мацевко, який тричі ходив на талант-шоу. Фото Нещодавно співак випустив нову пісню