Во Франции четырех школьников обвинили по делу об убийстве учителя

27 ноября 2020

Во Франции еще четырем школьникам предъявлены обвинения в деле убийства учителя истории географии и обществоведения Самюэля Пати. Теперь в общей сложности в этом деле 14 фигурантов, пишет Интерфакс.

Следователи считают трех подозреваемых "сообщниками совершившего убийство террориста". Одна школьница обвиняется в распространении неправдивой информации о жестоко убитом преподавателе.

Всего в деле Пати уже 14 фигурантов. Семерым из них, двое из которых несовершеннолетние, предъявили обвинения 22 октября. Еще троих задержали 6 ноября, среди них - двое 18-летних парней и 17-летняя девушка, подруга одного из них.

Напомним, что убийство произошло 16 октября в среднем учебном заведении Коллеж-Буа-д'Ольн в городе Конфлан-Сент-Онорине под Парижем. Самюэль Пати был убит и обезглавлен 18-летним чеченцем.

Накануне Пати на уроке показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда в качестве примера свободы выражения. Отмечается, что учитель деликатно затронул эту тему и даже предложил выйти из класса тем школьникам, которых карикатуры могли обидеть.

Тем не менее, информация дошла до местных радикалов, один из которых начал угрожать преподавателю, а потом совершил жестокое убийство.

Убийца родился в Москве. Его семья переехала во Францию, когда ему было шесть лет.  Чеченца застрелили при задержании.

У 47-летнего Самюэля Пати остался пятилетний сын.

Ранее сообщалось, что по делу убийства учителя во Франции перед судом предстанут семь человек. До этого полиция сообщила о задержании 16 человек, шестеро из которых позже были выпущены на свободу.

Добавим также, что во Франции убитого учителя наградят Орденом почетного легиона. Орден является высшей государственной наградой Франции. Также его удостоят награды за особый взнос в образование и культуру.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше