Во Франции найден мертвым бывший адвокат Абрамовича

19 марта 2013

Один из самых известных французских адвокатов Оливье Метцнер найден мертвым в водах залива недалеко от принадлежавшего ему острова в Бретани. Он был известен тем, что представлял интересы многих знаменитостей на скандальных процессах.

В его доме была обнаружена предсмертная записка. Полиция начала расследование.

Полицейские полагают, что имеют дело с самоубийством.

Громкие имена, скандальные дела

По словам корреспондента Би-би-си Хью Скофилда, Метцнер принадлежал к небольшой группе адвокатов, которые занимались самыми громкими делами в течение последних двух десятков лет.

Несколько лет назад он представлял интересы Романа Абрамовича, когда, как сообщали французские СМИ, полиция заинтересовалась историей приобретения российским бизнесменом замка Кроэ на Лазурном берегу.

Метцнер успешно защищал бывшего французского премьера Доминика де Вильпена, когда его обвинили в попытке опорочить репутацию президента Николя Саркози.

Еще одному клиенту Метцнера - Жерому Кервьелю, в результате действий которого банк Societe Generale потерял миллиарды евро, - повезло меньше, и он был осужден.

Французский адвокат также представлял интересы бывшего главы компании Vivendi Жан-Мари Мессьера, которого признали виновным в мошенничестве.

Услугами адвоката воспользовалась и компания Continental Airlines, которую в итоге признали невиновной в крушении сверхзвукового лайнера Concorde в парижском аэропорту в 2000 году.

В 2010 году Мецтнер защищал бывшего панамского президента Мануэля Норьегу. Хотя панамца признали виноватым в отмывании денег, он тем не менее был приговорен к семи годам заключения.

По словам корреспондента Би-би-си, Мецтнер был известен своими способностями разбираться в наиболее запутанных делах.

К его услугам нередко прибегали крупнейшие международные корпорации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi представила доступного конкурента MacBook Pro на процесорі Intel Panther Lake 11 апреля 2026

У березні компанія Xiaomi представила в Китаї Xiaomi Book Pro 14 — перший ноутбук виробника на базі процесорів Panther Lake. Він позиціонується як пристрій преміум-класу з процесором Intel Core Ultra X7 358H. Тепер компанія анонсувала ноутбук Redmi Book Pro 2026, який, як очікується, буде трохи доступнішим за ціною, але з аналогічними характеристиками.

Як впливають на організм силові тренування 11 апреля 2026

Грамотні силові тренування зміцнюють здоров'я.

Вчені розповіли про переваги волоських горіхів для серцево-судинної системи та шлунку 11 апреля 2026

Вчені говорили про переваги волоських горіхів для здоров’я. Цей простий продукт допоможе у боротьбі з…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше