15 августа 2016
Суд в Ницце оставил в силе запрет на буркини – разновидность хиджаба для купания, введенный мэром Канн.
Суд постановил, что решение было законным, несмотря на то, что многие религиозные группы выразили свое возмущение.
Организация, выступающая против исламофобии в стране, заявила, что будет обжаловать решение в высшем административном суде Франции.
Власти в Каннах и близлежащих провинциях проголосовали за запрет купальников, скрывающих все тело, с конца июля.
Суд считает, что запрет является законным, так как он не позволяет людям пренебрегать общими правилами из-за своей религии.
Как сообщалось, репортер и ведущая британского телеканала Channel 4 Фатима Манджи подала официальную жалобу в Независимую организацию по соблюдению стандартов в прессе из-за комментариев о ее хиджабе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як пити каву і не зашкодити здоров'ю 13 января 2026
Перші січневі тижні завжди змушують нас переглядати повсякденні звички — особливо ті, що допомагають підтримувати тонус, незважаючи на відсутність світла, холод у квартирах та загальне напруження, яке відчувають жителі України.
Держдеп закликає американців негайно тікати з Ірану 13 января 2026
Вашингтон попереджає, що не може допомогти своїм громадянам евакуюватися з Ісламської Республіки, рекомендує розраховувати на власні сили.
Медведєв заговорив про "приєднання" Гренландії до РФ 13 января 2026
Посіпака Путіна радить Трампу поквапитися з анексією острова, інакше Росія його випередить, провівши там "референдум".