Во Франции появился похититель круассанов

21 декабря 2011

Французская полиция разыскивает преступника, который крадет из булочных в окрестностях Парижа круассаны и другую выпечку, сообщает Agence France-Presse. По данным правоохранительных органов, первая кража хлебобулочных изделий произошла еще 9 декабря. К настоящему времени зарегистрировано пять подобных инцидентов.

Похититель круасснов действует по следующей схеме: он входит в булочную, просит у продавца упаковать для него несколько видов выпечки, после чего достает оружие (по данным полиции, преступник вооружен бутафорским револьвером) и, угрожая сотруднику торговой точки, забирает свой заказ и скрывается с ним.

В результате действий похитителя круассанов никто из сотрудников булочных не пострадал. Преступник не причинил хлебным магазинам серьезного финансового ущерба: стоимость украденной выпечки в разных случаях варьировалась от восьми до двадцати евро.

Круассаны - хлебобулочные изделия в виде рогаликов, которые выпекаются из жирного слоеного или дрожжевого теста. Круассаны являются своеобразным символом Франции, где эти булочки подают к завтраку с кофе или какао.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung представила недорогий 5G-смартфон з батареєю підвищеної ємності 13 января 2026

Samsung представила недорогий 5G-смартфон з батареєю підвищеної ємності

Представлено смартфон Oppo A6s 5G з чипом Dimensity 6300 та батареєю на 7000 мА·год 13 января 2026

Компанія Oppo поповнила портфель запропонованих пристроїв доступним смартфоном. Модель Oppo A6s 5G оснастили досить старим мікропроцесором від MediaTek з підтримкою мереж зв'язку п'ятого покоління, а також досить ємною акумуляторною батареєю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше