21 ноября 2013
Как сообщают местные СМИ, Национальная метеорологическая служба Франции Meteo France объявила повышенный уровень предупреждения о погодных условиях в связи со снегопадом сразу в нескольких департаментах страны.
В регионе Рона-Альпы отмечены серьезные нарушения в графике движения поездов.
Национальная компания французских железных дорог (SNCF) обратилась ко всем путешественникам, планирующим добираться до места назначения на поезде, с просьбой пересмотреть график и по возможности остаться дома. Так, с сильным опозданием ходят поезда, соединяющие Клермон-Ферран, Роан, Лион, Гренобль и другие города.
Также нарушения в расписании движения наземного общественного транспорта отмечены в городе Сент-Этьен департамента Луара. За несколько часов в городе выпало около 30 сантиметров снега. Рано утром в городе перестали ходить трамваи, остановлено движение по нескольким линиям автобусов.
Кроме того, упавшие под тяжестью снега деревья привели к пробкам на дорогах, так, сильно затруднено движение по трассам A72 и RN88 в департаменте Луара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США вбили чоловіка біля резиденції Трампа 23 февраля 2026
Невідомий чоловік у віці близько 20 років здійснив "несанкціоноване проникнення" на територію резиденції Мар-а-Лаго у Флориді.
Угорщина продовжить постачати електроенергію Україні - Сіярто 23 февраля 2026
Глава МЗС Угорщини запевнив у подальшому постачанні задля "уникнення ускладнень для угорської громади".
Австралія погрожує контрзаходами після підвищення мит Трампом 23 февраля 2026
Для великого експортера залізної руди, зрідженого природного газу та сільськогосподарської продукції, тариф у 15% загрожує конкурентним перевагам австралійських товарів на американському ринку.