6 июля 2021
Французские власти пятый день подряд фиксируют увеличение количества случаев заражения коронавирусом, особенно штаммом индийского происхождения Дельта. Об этом в воскресенье, 4 июля, глава Минздрава страны Оливье Веран написал в Twitter.
"В течение последних пяти дней распространение вируса не снижается, а только усиливается. Это связано с очень заразным вариантом Дельта", - говорится в сообщении.
Также Веран заявил, что новая волна коронавируса возможна уже в конце июля. Поэтому, добавил он, чтобы смягчить последствия от нее гражданам необходимо соблюдать ограничительные меры, проходить вакцинацию и сдавать тесты на инфекцию.
"После вакцинации мы гораздо меньше заражаемся, гораздо меньше передаем (коронавирус - ред.) и больше не живем в условиях стресса. Добиться коллективного иммунитета - это коллективный вызов, давайте вместе сделаем это!" - призвал министр.
По последним данным, во Франции подтвердили заражение COVID-19 у 5,8 миллиона человек, из них 5,6 миллиона побороли болезнь и более 111 тысяч умерли от осложнений. По заболеваемости страна находится на четвертом месте в мире после США (35 миллионов случаев), Индии (30,5 миллиона) и Бразилии (18,8 миллиона).
Ранее Веран заявлял, что доля штамма Дельта среди инфицированных коронавирусом растет и составляет 20% новых выявленных случаев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому європейці відмовилися від пікапів: головні причини 16 сентября 2025
Чому європейці відмовилися від пікапів: головні причини
Осадча розказала, як старший син обрав модну спеціальність та чи збирається працювати в Україні після навчання в США 16 сентября 2025
Телеведуча Катерина Осадча запевняє, що її старший син Ілля повернеться після навчання в США в Україну, адже нам потрібна талановита молодь.
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17 16 сентября 2025
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17