6 июля 2021
Французские власти пятый день подряд фиксируют увеличение количества случаев заражения коронавирусом, особенно штаммом индийского происхождения Дельта. Об этом в воскресенье, 4 июля, глава Минздрава страны Оливье Веран написал в Twitter.
"В течение последних пяти дней распространение вируса не снижается, а только усиливается. Это связано с очень заразным вариантом Дельта", - говорится в сообщении.
Также Веран заявил, что новая волна коронавируса возможна уже в конце июля. Поэтому, добавил он, чтобы смягчить последствия от нее гражданам необходимо соблюдать ограничительные меры, проходить вакцинацию и сдавать тесты на инфекцию.
"После вакцинации мы гораздо меньше заражаемся, гораздо меньше передаем (коронавирус - ред.) и больше не живем в условиях стресса. Добиться коллективного иммунитета - это коллективный вызов, давайте вместе сделаем это!" - призвал министр.
По последним данным, во Франции подтвердили заражение COVID-19 у 5,8 миллиона человек, из них 5,6 миллиона побороли болезнь и более 111 тысяч умерли от осложнений. По заболеваемости страна находится на четвертом месте в мире после США (35 миллионов случаев), Индии (30,5 миллиона) и Бразилии (18,8 миллиона).
Ранее Веран заявлял, что доля штамма Дельта среди инфицированных коронавирусом растет и составляет 20% новых выявленных случаев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Періс Хілтон з сином і дочкою попозувала у квітах та розказала, як її змінило материнство. Фото 12 мая 2025
Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон потішила підписників новим сімейним контентом з нагоди Дня матері.
США та Китай домовилися відмовитися від надвисоких мит на 90 днів 12 мая 2025
США та Китай домовилися відмовитися від надвисоких мит на 90 днів
Папа Римський більше не в лімузині: на чому їздить понтифік 12 мая 2025
Папа Римський більше не в лімузині: на чому їздить понтифік