19 ноября 2020
Во Франции рождественские ели внесли в список товаров, разрешенных для продажи в период карантина. Продавать деревья смогут в цветочных магазинах, магазинах с товарами для сада и огорода, а также в особых пунктах продажи, расположенных на открытой местности, пишет Journal du Dimanche.
С предложением о продаже елок к премьер-министру Жаку Кастексу обратился министр-делегат по вопросам малых и средних предприятий в министерстве экономики и финансов Франции Ален Гризе.
Решение было поддержано, и в ближайшее время министерство сельского хозяйства издаст указ, в котором разъяснит условия продажи елей.
Старт продаж новогодних елок состоится 20 ноября.
"Это очень важно для французских семей, детей, да и отрасли в целом", – сказал министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди.
До этого представители Французской ассоциации рождественских елей выразили опасения, что не смогут реализовать подготовленную продукцию, так как количество заказов от магазинов, перепродающих деревья, значительно сократилось из-за действующих санитарных ограничений, введенных во Франции из-за пандемии коронавируса.
Ежегодно во Франции продается около шести миллионов елок, 80% из которых выращены на территории страны.
Как известно, Франция первой в Европе пересекла отметку в два миллиона заражений коронавирусом. В стране повторный карантин продлится минимум до 1 декабря.
Также мы писали, что в Украине названы области с наибольшим распространением COVID-19.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран готується до боїв з США за острів Харк - CNN 27 марта 2026
Найближчими днями до регіону прибуде приблизно тисяча солдатів 82-ї повітряно-десантної дивізії армії США.
Трамп пояснив, чому Іран спростовує факт перемов 26 марта 2026
Іранські представники беруть участь у переговорах, але спростовують це через побоювання бути вбитими, заявив лідер США.
Браузер Samsung вийшов за межі смартфонів і тепер доступний на ПК з Windows 26 марта 2026
Samsung виводить свій фірмовий інтернет-браузер за межі смартфонів Galaxy. Після проведення бета-тестування компанія оголосила про повноцінний запуск Samsung Browser для пристроїв з Windows.