Во Франции скончался актер Макс фон Сюдов

11 марта 2020

Во Франции в возрасте 90 лет скончался знаменитый шведский актер Макс фон Сюдов. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщает Deadline со ссылкой на вдову актера Кэтрин фон Сюдов.

Макс фон Сюдов родился в Швеции и сыграл в 11 фильмах у своего учителя Ингмара Бергмана – в "Седьмой печати", "Часе волка", "Девичьем источнике", "Лице", "Земляничной поляне", "Стыде" и других картинах.

В 1960-е переехал в Голливуд, где сыграл в "Экзорцисте" Уильяма Фридкина, "Ханна и ее сестры" Вуди Аллена и многих других картинах.

Он активно снимался в сериалах и кино до последнего времени, в том числе в "Звездных войнах" и "Игре престолов".

 

Дважды был номинирован на премию Оскар – за "Пелле-Завоевателя" Билли Аугуста в 1987-м и "Невероятно громко и очень близко" Стивена Долдри в 2011 году.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анджеліна Джолі у Каннах вшанувала пам'ять української письменниці, яку вбила Росія у Краматорську 19 мая 2025

Анджеліна Джолі у Каннах вшанувала пам'ять української письменниці, яку вбила Росія у Краматорську Акторка зазначила, що світ у боргу перед такими людьми, як Вікторія Амеліна

Боно з’явився на Каннському фестивалі разом з військовими ЗСУ 19 мая 2025

Фронтмен U2 привернув світову увагу до України, під час презентації свого особистого документального фільму.

Найпровальніший номер: хто посів останнє місце в фіналі Євробачення 2025 19 мая 2025

Найпровальніший номер: хто посів останнє місце в фіналі Євробачення 2025 Букмекери ще до фіналу прогнозували провал іншій країні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Нечипоренко Р.В. 0.6
Нечипоренко Р.В.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше