7 апреля 2016
Власти Франции предложили главе Tesla Motors Илону Маску открыть завод на старейшей в стране атомной электростанции Fessenheim.

Об этом сообщила министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль, пишет Le Figaro. Читайте также: Tesla Motors запустил первый европейский завод Выступая на пресс-конференции, она рассказала, что, по ее мнению, это будет эффективный вариант использования ресурсов АЭС, которая должна будет закрыться в конце 2016 года. "Моя идея заключается в том, чтобы сделать здесь завод Tesla", - заявила министр. Госпожа Руаяль уже сделала соответствующее предложение главе Tesla Motors Илону Маску и планирует в конце месяца провести встречу с его представителями. Сам Маск ранее говорил, что хочет организовать производство во Франции и называл Эльзас (регион, в котором находится АЭС) идеальным местом из-за близости германской границы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025
Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.