Во Франции старейшую АЭС могут превратить в завод Tesla Motors

7 апреля 2016

Власти Франции предложили главе Tesla Motors Илону Маску открыть завод на старейшей в стране атомной электростанции Fessenheim.

АЭС Fessenheim

Об этом сообщила министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль, пишет Le Figaro. Читайте также: Tesla Motors запустил первый европейский завод Выступая на пресс-конференции, она рассказала, что, по ее мнению, это будет эффективный вариант использования ресурсов АЭС, которая должна будет закрыться в конце 2016 года. "Моя идея заключается в том, чтобы сделать здесь завод Tesla", - заявила министр. Госпожа Руаяль уже сделала соответствующее предложение главе Tesla Motors Илону Маску и планирует в конце месяца провести встречу с его представителями. Сам Маск ранее говорил, что хочет организовать производство во Франции и называл Эльзас (регион, в котором находится АЭС) идеальным местом из-за близости германской границы.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вікторія Маремуха в леопардовому купальнику попозувала в планці там, де "приймають рішення про розлучення". Фото 16 апреля 2026

Акториса Віка Маремуха наробила фото в купальнику у місці, де, за її словами, приймаються рішення про переїзд, розлучення і не лише

Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється в автомобілі за потреби 16 апреля 2026

Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється за потреби

Іран розблокує частину Ормузької протоки за однієї умови - ЗМІ 16 апреля 2026

Подальша доля цієї пропозиції залежить від того, чи буде Вашингтон готовий задовольнити вимоги Тегерана.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше