Во Франции заявили о новой попытке теракта возле церкви

30 октября 2020

В пригороде Парижа задержан человек, который планировал устроить нападение возле церкви. Об этом сообщила глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс, передает местное издание Le Parisien.

"В Сартрувиле (департамент Ивелин) только что задержали человека возле церкви, в которой он хотел устроить нападение, как в Ницце", - написала она в своем Twitter.

Добавим, местные журналисты отмечают, что часть района Плато в Сартрувиле в настоящее время оцеплена полицией. Полиция арестовала мужчину, который готовился совершить нападение.

"По крайней мере... он, как сообщалось, доверил своему собственному отцу планы перед тем, как уйти из дома. Говорят, что он хотел "сделать то же, что и в Ницце", вскоре после теракта, который унес жизни трех человек в церкви", - пишет Le Parisien.

Отец немедленно уведомил полицию, которая быстро отправилась на место происшествия. Автомобиль, в котором ехал потенциальный террорист, был быстро обнаружен, и мужчина был арестован, по-видимому, без инцидентов, очень близко к церкви Святого Мартина. Сообщается, что он взял с собой нож, что соответствовало бы его намерению повторить нападение, аналогичное тому, которое произошло в этот четверг утром в Ницце.

В настоящее время в этом районе развернута значительная часть полицейских сил. Проспект Роберта-Шумана, в конце которого расположена церковь, закрыт для движения транспорта, жители окружающих домов эвакуированы, и этой территории следует избегать. На машине подозреваемого была проведена проверка взрывотехниками, но опасных веществ обнаружено не было.

Ранее сегодня стало известно, что в Ницце мужчина обезглавливал людей в церкви. Число жертв нападения в Ницце возросло до троих. Двоих жертв мужчина убил внутри собора Богоматери. Позже во французском Авиньоне мужчина с ножом попытался напасть на прохожих, по другим данным - на полицейский патруль.

Во Франции предотвратили третий теракт

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві в одному з озер Троєщини виявили тіло підлітка 12 июня 2026

У Києві в одному з озер Троєщини виявили тіло підлітка. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

У Польщі активісти збирають гроші на автобуси для Вінниці 12 июня 2026

Вживані 17-річні автобуси влада Кельце мала передати українському місту-побратиму безкоштовно. Однак місцеві праві депутати почали вимагати від Вінниці перейменувати вулицю Бандери, "аби по ній не їздили польські автобуси".

Оновлена Siri «на 100 %» відмовиться перетворюватися на ШІ-дівчину користувача 12 июня 2026

Apple готується до запуску оновленого помічника на базі штучного інтелекту Siri AI. Ранні тести показують, що нова Siri знає, коли слід замовкнути, і це зроблено навмисно. У недавньому інтерв'ю для Mostly Human старший віце-президент Apple з розробки програмного забезпечення Крейг Федерighi заявив, що Siri не буде поводитися підлабузницьки, як чат-боти від OpenAI, Google та інших.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше